Kuusamo

Kuusamo

Балансиры и зимние блесны Kuusamo

  Kuusamo как и Rapala - яркий пример как фанатичная преданость рыбалке и огромный практический опыт, помогли основателю Kuusamo Paavo Korpua (Пааво Корпуа), начав с ручного производства на заднем дворе добиться узнаваемости и успеха в выбранном деле. Теперь, спустя 40 лет, Kuusamo - всемирноизвестный бренд по производству качественных зимних вертикальных блесен и балансиров. Один из критериев успеха компании - интересный фактор подбора персонала - все они увлеченные рыболовы и соответственно опытные тестировщики Kuusamo.

Kuusamo - легендарные приманки для зимней рыбалки

   На данный момент компания Kuusamo уже является без преувеличения легендарной. Фирма Kuusamo (Куусамо) была основана двумя фанатами рыболовного дела, которые не только любили рыбалку, но и постоянно наблюдали за поведением рыбы и прекрасно знали, что необходимо предложить рыбе, чтобы поймать ее – это были Пааво Корпуа и Пааво Пулита. Два этих энтузиаста рыболовного дела вначале изготавливали приманки только для личного пользования, но когда они стали одними из лучших рыболовов в своем городке, их приманки стали пользоваться огромной популярностью. После этого они поняли, что хотят связать свою жизнь с рыболовной индустрией, они основали собственную компанию по производству оригинальных рыболовных приманок – Kuusamon Uistin Ltd.
   В начале компания всех удивляла оригинальностью подхода к конструированию приманок, но и главное – данные приманки показывали невероятную уловистость. Слава компании постепенно переросла границы Финляндии и о ней узнавало все больше зарубежных рыболовов.
   Главное что отмечали все пользователи – это невероятное качество изделий во всех деталях, от качества используемых материалов, до покраски самих приманок.
Многих рыболовов подкупало то, что до сих пор некоторые технологические этапы производства приманок эксперты Kuusamo производят вручную, поэтому каждая приманка практически идеальна по своим рабочим характеристикам. Как говорят многие рыболовы – приманки Kuusamo сделаны с душой.
   В начале компания производила только колеблющиеся блесны Kuusamo , но суровые финские зимы не давали покоя разработчикам компании и очень скоро свет увидели приманки для любителей подледного лова – это были балансиры.

Балансиры Kuusamo

   Балансиры Kuusamo – на данный момент одни из самых актуальных и востребованных приманок для подледного лова среди рыболовов всего мира. Данные приманки обладают всеми теми качествами, которыми славиться компания Kuusamo. Отлично выполненные оригинальные приманки, которые всегда помогут Вам быть с уловом. А достаточно широкая гамма цветов и большое количество размеров приманок помогут всегда найти свою рыбу. Достаточно большой ассортимент так же играет большую роль, потому что всегда дает возможность подобрать приманку под определенные условия и определенного хищника. Поэтому многие рыболовы, которые уже испробовали в деле балансиры Kuusamo, дают про эти приманки только лесные отзывы, многие просто требуют у рыболовных магазинов постоянно пополнять ассортимент балансиров Kuusamo. Потому что компания постоянно совершенствует технологии производства, привнося в конструкцию балансиров все новые и новые инновационные открытия экспертов Kuusamo, делая их более привлекательными для рыбы.
   На данный момент, по мнению многих рыболовов, балансиры на рыбалке при ловле хищника просто необходимы, потому что они отлично имитируют основной объект питания хищника – малька, поэтому и обладают такой универсальностью. Так же многие опытные любители подледного лова знают одну очень полезную особенность балансиров – они отлично собирают рыбу с большого расстояния и часто просто заставляют хищника проявить активность. Поэтому ловля на балансиры очень часто ведется смешанная – сначала лунка облавливается балансиром, а когда рыболов чувствует контакт с рыбой, то можно очень просто переключиться на ловлю мормышкой и добрать из лунки хищника, которого собрал под ней балансир. А балансиры Kuusamo с данной задачей справляются на отлично.
Многие рыболовы отмечают некую аскетичность в моделях балансиров Kuusamo, но на льду эти на вид невзрачные приманки очень часто производят фурор и переигрывают по уловистости практически все другие рыболовные приманки, предназначенные для подледного лова. Да и любители ловли в отвес по открытой воде так же отмечают феноменальную работу балансиров Kuusamo.
Поэтому на данный момент компания Kuusamo пользуется заслуженной популярностью у любителей ловли на балансиры, и каждый уважающий себя рыболов имеет их в своей рабочей рыболовной коробочке.

0