Балансиры Rapala

Балансиры Rapala

Балансиры Рапала.

  Рыболовы со всего света связывают название Rapala с производством одних из самых известных рыболовных приманок – воблеров. Но определенная каста – любителей подледного лова – знает еще один тип приманок, который производит Rapala – это балансиры.
   Сейчас вряд ли найдется любитель ловли хищника зимой, который бы не слышал о балансирах Rapala. Ведь в негласном рейтинге среди рыболовов по всему миру приманки данного типа от этой всемирно известной финской фирмы признаются самыми лучшими. Да на рыболовном рынке есть много очень именитых производителей, которые делают очень качественные и рабочие балансиры, но все равно балансиры Rapala часто переигрывают их по всем параметрам. И конечно по главному критерию на рыбалке – по уловистости.

Балансиры для зимней рыбалки Rapala - тесты и отзывы

   Конечно на производство данного типа приманок финских конструкторов компании Rapala натолкнули финские зимы, поэтому приманки продуманы до мелочей, потому что данные балансиры тестировались непосредственно в боевых условиях и дорабатывались по мере тестирования, пока конструкторы и профессиональные тестировщики не добились того результата, которого хотели.
   Данную практику всеобъемлющего тестирования ввел за правило в компании ее основатель Лаури Рапала. И по сей день с завода не выходит ни одна приманка, которая предварительно не была протестирована. Наверное, в этой скрупулезности и кроется секрет рабочих характеристик приманок , в том числе и балансиров.
И добрая слава об этих приманках действительно вполне заслуженная. В нашем регионе балансиры Rapala завоевали сердца рыболовов за очень короткое время. Сейчас в активе данных приманок уже есть практически весь видовой состав наших хищников – окунь, щука, судак практически не пропускают эти замечательные приманки, даря рыболовам такие долгожданные поклевки и моменты вываживания. Поймать хищника со льда просто - достаточно купить балансир Рапала.
  На данный момент Rapala является производителем двух основных типов балансиров для подледного лова – Jigging Rap и Jigging Shad Rap.
  • Jigging Rap – это привычные для рыболовов классические, имеющие вытянутую форму, напоминающие прогонистого малька, игра которых очень размашистая и отлично провоцирующая хищника на поклевку. Так же данные балансиры отлично собирают хищника под лункой, позволяя добрать его с помощью других оснасток для подледного лова, например мормышкой.
  • У балансиров Rapala Jigging Shad Rap имеют немного отличную от первых форму. Они больше напоминают упитанного малька, который для хищника кажется лакомым кусочком, потому что, съев его, они насытятся на большее количество времени. Они отличаются от Rapala Jigging Rap высотой и шириной в спинке. Имеют меньшую амплитуду при игре.
    Но что же делает балансиры Rapala лучшими в своем сегменте, по сравнению с аналогичными приманками от других производителей
   Главной особенностью балансиров Rapala является просто совершенная балансировка. В данных приманках все параметры приведены к общему знаменателю. Таким образом, конструкторы сделали игру приманки просто идеальной, при игре балансир идет строго по определенной траектории, не обладая какими либо побочными эффектами. Сбить с игры балансиры Rapala практически невозможно. Поэтому и результат всегда одинаково предсказуем.

фурнитура балансиров Рапала

   Второе что хотелось бы отметить – это признак, который всегда отличает качественный приманки – это очень качественная фурнитура. Все – от острейших одинарных крючков и тройника до крепежного колечка выполнено из самых качественных материалов, что позволяет в первую очередь при контакте с рыбой быть уверенным в своей снасти и так же качественная фурнитура увеличит срок службы балансира.
   Как всегда Rapala предоставляет очень широкий ассортимент весов и размеров балансиров. Так при ловле мелкого окуня Вам очень пригодиться балансир весом 3,5 гр и 2 см в длину, но если Вы собрались за трофейными экземплярами, то Rapala и здесь предоставила выбор в виде балансира размером 11см и весом 32 грамма. Поэтому у Рапала Вы подберете себе приманку под свои условия и хищников.
   Кто держал в руках балансиры Rapala, всегда отмечают их очень качественную покраску, которая  устойчива к зубам хищников, что позволяет им очень длительное время сохранять привлекательность для подводных обитателей водоемов. А большое количество расцветок позволят Вам подобрать приманку под настроение любого хищника в данный момент.

0