Lucky John

Lucky John

Спиннинги Lucky John

   Спиннинговые удилища бюджетного уровня, имеющая современный дизайн. Выпускаемые под этим брендом удилища отличаются надежностью, практичностью и чувствительностью. Компания Lucky John производит спиннинги для джиговой рыбалки, удилища универсального назначения, спиннинги для ловли воблерами, в том числе и удилища, позволяющие ловить рывковой проводкой.  Возможность ловить воблерами твичингового диапазона зависеть от теста бланков спиннингов, та как не все спиннинги из этой серии не проваливаются под действием нагрузок при рывковых проводках.
  Фирма Lucky John выпускает спиннинги серий Progress и Vanrex. В каждой из серий есть подсерии, которые и определяют, более точно, назначение спиннингов и их возможности.  

Lucky John Progress

  В серии Lucky John Progress есть подсерии Micro Jig, Jig, Powerjig, Spin.  В категории Micro Jig выпускаются легкие ультралайтовые спиннинги с тестом бланков до 7 грамм. Верхний предел теста указывается большой цифрой на бланке. Нижний предел тестов спиннингов этой категории  - 2 гр. У спиннингов этой подсерии вклеенные вершинки, увеличивающие визуальную чувствительность бланков за счет монолитной вставки. Удилища рассчитаны на джиговую рыбалку и не подходят для ловли на воблеры с рывковой проводкой.
  Следующая подсерия спиннингов из серии Progress это спиннинги категории Jig. Это спиннинги, имеющие тесты  4-17 гр.; 8-27 гр.; 12-37 гр. Удилища предназначены для ловли с применением приманок джиг и имеют монолитную вклеенную вершинку, дающую дополнительную чувствительность.
  Progress Powerjig – тяжелые джиговые удилища с тестами бланков до 40, 56,80 гр, рассчитанные на ловлю крупными и тяжелыми приманками. Удилища можно применять, как троллинговые.
  Подсерия Progress Spin – это удилища универсального применения с тестами 4-14; 7-24; 8-34 гр. Спиннинги подойдут под ловлю блеснами, воблерами, джиговыми приманками.
  Все модели спиннингов Lucky John Progress имеют разнесенную рукоятку с длинной верхней частью и анатомической геометрией. Катушкодержатель с нижней гайкой.

Lucky John Vanrex

  В серии Vanrex три категории спиннингов: Finesse Game, Twitching, Jig, Micro Jig. В отличие от спиннингов серии Progress, бланки имеют полую классическую вершинку. Наиболее быстрый строй имеют спиннинги Twitching. Именно они рассчитаны на качественную анимацию рывковых приманок и контроль за проводкой на всей длине заброса.
 Finesse Game спиннинги легкого класса универсального назначения. Как и спиннинги подсерии Jig. Микроджиговые удилища в этой серии чуть больше по тесту (до 9 гр), чем удилища предыдущей серии Progress.
  В серии Vanrex используются быстрые бланки, более жесткие, больше подходящие для  ловли на приманки с использованием агрессивной анимации. За счет жесткости не происходит проваливание бланков во время рывков воблеров с большим лобовым сопротивлением.
  В этой серии есть отличие в конструкции разнесенной рукоятки. Используется не нижняя, а верхняя зажимная гайка на катушкодержателе с анатомической геометрией верхней части. 
0