Okuma Epixor XT

Okuma  Epixor XT

Okuma  Epixor

Epixor XT EPXT катушка Окума разработана производителем для спиннинговой ловли, но некоторые модели из серии могут использоваться в фидерной рыбалке.  Купить Epixor XT EPXT можно для комплектации ультралайтового, лайтового, медиум спиннингов или для комплектации легких или средних фидерных удилищ.
  Компания Okuma использовала при производстве корпуса этих катушек новую технологию и композитный материал на основе волокон карбона C-40X. Этот композитный материал обеспечивает катушке небольшой вес в комбинации с прочностью и стойкостью к ударам. Использование новой концепции формирования корпуса дало возможность увеличить живучесть катушек из этого модельного ряда. Ножка катушки сделана таким образом, что ее способность не ломаться увеличилась. При этом в ножке есть перфорационные отверстия, которые снижают ее вес, что в конечном итоге влияет на общий вес катушки.
  Уменьшен вес и ротора катушки Okuma  Epixor XT EPXT за счет скелетной, ажурной геометрии. Такая геометрия ротора влияет на снижение биения и вибраций во время вращения. Кроме этого особая геометрия создает поток воздуха, который сушит поверхность катушки и не дает влаге проникать на ось ротора или в механизм обгонной муфты. За счет скелетной геометрии ротор хорошо отбалансирован. Такая форма ротора снижает вес, так как вместо монолита используется ажурная конструкция.
На отсутствие биения и вибраций оказывает влияние пустотелая дужка лесоукладывателя. Дужка сделана из высокопрочного алюминиевого сплава и имеет гладкое напыление. Опирается дужка на увеличенную в размере платформу поворота лесоукладывающего механизма. Внутренний механизм фиксирования скобы сделан из легированной стали, не склонной к переламыванию.
  Механизм главной пары шестерней сделан из высокопрочного алюминиевого сплава с высокой точностью нарезанных зубьев. Передаточное отношение главной пары 5,0:1.
  Механизм лесоукладывания имеет систему медленных колебаний, что обеспечивает плотную укладку лески или шнура. Ролик лесоукладывателя легко и без люфтов вращается и имеет конструкцию, исключающую перекручивание шнура.
  Металлическая шпуля имеет двойное анодированное покрытие, обеспечивающее гладкость переднего бортика и снижающего потери на трение во время заброса. Для снижения веса на юбке шпули есть перфорация.
  Внутри шпули находится точно настраиваемый фрикционный тормоз. Используются в модуле фрикционного тормоза диски из цветных металлов и промасленные шайбы. Конструкция фрикционного тормоза защищена от попадания влаги. Масло, содержащееся в шайбах, не дает появляться коррозии.  Используемая система фрикционного тормоза дает возможность применять длительное вываживание крупной рыбы.
  Механизм катушки работает на семи шариковых подшипниках. Один роликовый подшипник совмещен с модулем муфты мгновенной блокировки обратного хода. Модуль полностью защищен от попадания влаги и пыли.  
  Ручка катушки сделана методом ковки из прочного алюминиевого сплава. Ручка имеет покрытие, нанесенное по технологии анодирования и практичный кноб.       


Okuma Epixor XT EPXT-20
brend: Okuma Бренд: Okuma

1610 грн

Okuma Epixor XT EPXT-40
brend: Okuma Бренд: Okuma

1950 грн

Okuma Epixor XT EPXT-30
brend: Okuma Бренд: Okuma

1770 грн

Okuma Epixor LS EPL-20 FD
brend: Okuma Бренд: Okuma

1650 грн

Показано с 1 по 4 из 4 (всего 1 страниц)
0