Shimano Sedona

Shimano Sedona

Катушка Shimano Sedona  FI .

  Катушка  относится к классу универсальных безинерционных катушек, которые используются в спиннинге, и нашли себе применение в фидерной ловле. В серии Shimano Sedona FI можно купить модели с типоразмерами от 1000 до 8000. Большая линейка типоразмеров дает возможность подобрать катушку, как для спиннинга класса ультралайт, так и для спиннингов тяжелого класса и для фидерных удилищ разных типов.

Характеристики Шимано Седона.

  • Корпуса катушек  Sedona  FI сделаны из прочного композитного материала XT-7. Этот материал – комбинация волокон карбона, волокон стекловолокна и связующих полимерных смол обеспечивает прочность корпусу, жесткость конструкции и небольшой вес катушки.
  • Корпус и механизм Shimano Sedona FI сделаны таким образом, что центр тяжести всей конструкции смещен в сторону катушкодержателя и ближе к бланку удилища. Такое смещение центра тяжести снижает нагрузку на кисть рыболова и делает снасть сбалансированной.  Смещение центра тяжести катушки реализуется в рамках конструкционной концепции фирмы Shimano G Free Body.
  • Главная пара шестерней Shimano Sedona FI сделана по технологии холодной ковки из особопрочного алюминиевого сплава. Эта технология дает плавный ход во время вращения, полную передачу вращающего момента. Используемая технология производства делает шестерни устойчивыми к износу, что повышает ресурс. Купить катушку Shimano   Sedona FI с этой технологией, значит закрыть вопрос выбора катушки на спиннинг на длительный срок. Точность изготовления шестеренок снижает уровень люфтов при вращении.
  • Механизм укладки шнура обеспечивает плотную и равномерную укладку на шпулю. Благодаря плотной укладке катушка не сбрасывает петли во время заброса, снижается уровень потерь на трение. Катушка хорошо укладывает, как шнур, так и монофильную леску. Ролик лесоуклалывателя не закручивает шнур/леску во время наматывания.
  • Шпули катушек этой серии имеют металлизированное напыление. Бортик шпули имеет геометрию, обеспечивающую схождение лески без потерь на трение.  Шпуля имеет перфорацию на юбке для уменьшения веса этого узла.  Для уменьшения веса используется ажурная конструкция ножки катушки.      
  • Ротор катушки Shimano Sedona имеет скелетную конструкцию, обеспечивающую этому узлу небольшой вес и полное отсутствие вибрации и биения во время вращения. Скоба лесоукладывателя надежно фиксируется в открытом состоянии, что полностью исключает закрывание скобы при забросе. Это важно для использования катушек этой модели с тяжелыми спиннингами и фидерными удилищами, когда используются тяжелые приманки и тяжелые фидерные оснастки.
  • Блок фрикционного тормоза смонтирован в шпулю. Пакет фрикциона закрыт от попадания пыли и грязи. За счет тонкой настройки усилия срабатывания фрикционного тормоза с этой катушкой можно использовать тонкие шнуры с минимальным сечением и тонкие лески.
  • Модуль мгновенного блокирования вращения обратного хода работает бесшумно. Обгонная муфта – основной элемент этого модуля защищена от попадания пыли и грязи. Обгонная муфта соединена с роликовым подшипником.
  • Три шариковых подшипника, установленные в механизме, относятся к классу SSS.


Shimano Sedona C3000 FI
brend: Shimano Бренд: Shimano

1810 грн

Shimano Sedona 2500S FI
brend: Shimano Бренд: Shimano

2010 грн

Показано с 1 по 2 из 2 (всего 1 страниц)
0