Одежда для зимней рыбалки

Одежда для зимней рыбалки

Зимняя рыболовная одежда.

  Купить одежду для зимней рыбалки можно самую разную, от недорогих зимних костюмов, курток и штанов, до дорогих зимних комплектов или отдельных элементов одежды для зимней рыбалки.  Покупка зимней одежды и выбор модели определяется температурными режимами, при которых придется ловить и интенсивностью физических нагрузок и активности на зимней рыбалке.  
  Купить одежду для зимней рыбалки можно как в комплекте (костюмом), куда входит куртка, штаны (полукомбинезон) или все это покупать отдельно.
  Одежда для зимней рыбалки – легкая, ветронепроницаемая, имеющая высокую степень защиты от холода, имеющая определенный уровень защиты от осадков. В зимней одежде используются современные утеплительные материалы имеющие синтетическую основу. Но есть и натуральные утеплители.
  Утеплители в зимней рыболовной одежде, обладают степенью теплозащиты, легкие, не впитывающие в себя влагу и не теряющие способность сохранять тепло .  
  В основном используются синтетические утеплители, имеющие замкнутые волокна. За счет этого влага не может проникать внутрь волокон, утеплитель не становится влажным и не становится менее теплым. Синтетические утеплители решают проблему  утеплителей на натуральной основе, которые впитывают в себя влагу, намокать и поэтому терять качества.

Одежда для рыбака зимой. Какую купить? Как выбрать?

  В одежде для зимней рыбалки используются материалы, которые можно отнести к высокотехнологичным. Это мембранные материалы, способные работать на отведение влаги. За счет применения таких дышащих материалов под зимней одеждой не скапливается конденсат от теплого влажного воздуха и не нарушается комфорт, даже при физических нагрузках. Скорость отведения влаги указана в описании одежды, как указывается и степень защиты от наружной влаги. Кроме этого указываются минимальные температуры, при которых одежда способна сохранять тепло.
Большинство известных производителей зимней одежды для рыбалки используют концепцию многослойности одежды. Каждый элемент такой одежды выполняет свою функцию. Все элементы такой одежды имеют уровень отведения влаги. Если в системе многослойной одежды есть хотя бы один элемент (слой), который не отводит влагу, может возникнуть дискомфорт в виде увлажнения этого слоя.
  Современная одежда для зимней рыбалки имеет крой, который не влияет на подвижность и не сковывает движения. Производители одежды этого типа используют зональный крой, когда в уязвимых для износа и истирания местах используются прочные вставки. Такие вставки используются в куртках, штанах, комбинезонах и полукомбинезонах.
Штаны, полукомбинезоны, комбинезоны адаптированы под использование зимней обуви. Суть адаптации заключается в возможности удобно снимать зимнюю обувь, даже ту, которая имеет высокие и объемные голенища.    
0