Daiwa BG

Daiwa BG

  Новая катушка Дайва - Daiwa BG

  Daiwa BG катушка, которая специально разработана под морскую ловлю. Механизм, корпус защищен от соленой воды, которая является агрессивной средой. Катушки Daiwa BG  имеют повышенное тяговое усилие, но при этом остаточно скоростные, что отличает эти катушки от аналогичных моделей.Купить Daiwa BG стоит спиннингисту, которому нужен мощный и неприхотливый инструмент.
  Корпуса катушек этой серии сделаны из алюминиевого сплава, способного противостоять воздействию морской воды. Алюминиевый сплав легкий, прочный и это делает катушки легкими для своего класса. Корпус катушек имеет специальную конструкцию в местах соединения. Эта конструкция не дает морской воде попадать внутрь механизма. На корпусе нет краски, но сформировано покрытие, устойчивое к сколам и ударам и которое противостоит воздействию морской воды.   
  Ротор катушек Daiwa BG сделан из прочного карбона и имеет скелетную конструкцию. Такая конструкция дает минимальный вес ротору и снижает вероятность биения во время вращения.
 У катушек Дайва БГ прекрасная система укладки шнура или лески. Эта система рассчитана на использование тонких плетеных шнуров и тонких лесок. Шпуля имеет геометрию с обратным конусом. Такая геометрия в сочетании с укладкой лески дает хороший вылет шнура или лески при забросах.
  Механизм сделан для достижения тягового усилия в комбинации с большой скоростью подмотки. Такие характеристики механизма дают возможность комфортно работать с тяжелыми оснастками.  Механизм отличается высокой степенью надежности и плавностью хода.
  Модуль фрикционного тормоза вмонтирован в шпулю. Он имеет тонкую степень настройки, дающую возможность использовать лески и шнуры минимальных диаметров. Блок фрикционного тормоза защищен от попадания влаги и это исключает возникновение окислительных процессов между элементами фрикционного тормоза.
  Вкручивающаяся, мощная ручка имеет увеличенный кноб для силового вращения. За счет того, что ручка вкручивается на резьбе в главную шестерню исключается биение и люфты.                              

 
 
                                   

катушка Daiwa 2016 BG



Изображение
Друзья, совсем недавно я получил Дайву, которая вышла в 2016 году, но в виду своей не популярности(а зря) попала ко мне только сейчас.
Daiwa BG, достаточно бюджетная модель в линейке Дайва и инженеры даже не решились дать название, присвоив лишь буквенное обозначение!
Как собственно и наши рыболовы которые зря обошли вниманием данную модель!
Изображение
Первое что бросается в глаза это подшпульный узел, который выполнен достаточно просто, однако имеет японский качественный подшипник, хоть и достаточно малого размера 4*7*2,5мм .
Изображение
Шпуля стандартная, а вот фрикционный пакет имеет карбоновую шайбу, что предполагает работу на больших нагрузках. Ручка катушки цельнолитая, вкручивается в главную пару. Кноб катушки опрессован на ось и не съемный, сам кноб очень удобный и прорезиненный.
Изображение
Ротор данной модели пластиковый и не блещет своим легким весом, однако достаточно жесткий и надежный. Дужка более дешевого образца Дайва. Начинка ротора стандартная и надежная. Ролик ЛУ выполнен на втулке. Втулка немного не типичная для Дайва. Внутренняя часть втулки и боковой фланец коромысла это одна цельная деталь. Поставить подшипник в ролик можно, хотя и немного проблемно . На посадочном месте коромысла есть втулка. В последних моделях ,Дайва начала заботиться о этом моменте и истирания посадки коромысла не будет.
Изображение
Стопор обратного хода у катушки от более дорогих моделей на пружинах. Реализована посадка стопора на отлично. Считаю самое идеальное решение когда стопор спрятан в колодце корпуса. Такая же реализация на 10 Стелле, 12 Ванквиш, 15 Фримс. Хоть магнитные смазки в катушке не применяются но тормозной барабан имеет прорезь для удержания магнитной смазки) Просто взяли от старших моделей.
Изображение
Начинка корпуса! Тут пожалуй следует сказать, что владелец катушки сам открывал катушку и добавлял авиационной смазки, результаты у вас перед глазами! В который раз напоминаю, смазки нужно применять специализированные.
Механика данной катушки выполнена на отлично.
Изображение
Главная пара применяемая в Кадлии и Фримс сидит на 4х японских подшипниках, ведомая шестерня имеет гровер шайбу, что устраняет продольный люфт ротора.
Изображение
Изображение
Шток и кулиса имеет две направляющие для стабилизации на нагрузках. Паразитная шестерня металлическая, сидит на подшипнике.
Изображение
Пару слов о самом корпусе. Обе половинки корпуса металлические выполнены достаточно качественно. Однако за декоративной накладкой обнаружил небольшую щель. Декоративная накладка хоть и закрывает щель, но мы наполним щель смазкой герметиком от Шимано.
Изображение

Подводя итоги по данной катушки видно, что инженеры Дайва сделали данную модель максимально надежной, и могу смело заявить за эти деньги у них это вышло на отлично! (Мощный ротор, металлический корпус, главная пара на 4х подшипниках)
Могу советовать данную катушку для самых суровых применений. Так к примеру в 2500 размере можно применять её для твича 130 воблеров или на тяжелый джиг. А 2000ка смело справиться с весами до 16-18грамм.
Из минусов это пожалуй бюджетная дужка и вес. Однако 11 твин в 2500 размере весит так же как и 2500 Daiwa BG - 265грамм.


Daiwa BG 8000
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

4770 грн

Daiwa BG 6500
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

4730 грн

Daiwa BG 4500
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

4320 грн

Daiwa BG 4000
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

3950 грн

Daiwa BG 3500
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

3910 грн

Daiwa BG 2500
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

3540 грн

Daiwa BG 2000
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

3540 грн

Daiwa BG 3000
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

3910 грн

Daiwa BG 5000
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

4520 грн

Daiwa BG 1500
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

3540 грн

Показано с 1 по 10 из 10 (всего 1 страниц)
0