Daiwa Theory 17

Daiwa Theory 17

Катушка Дайва Теория 17.

  Theory 17  катушка Daiwa сделанная по концепции Zaion Compact Body из облегченного современного материала и с уменьшенными габаритами корпуса. Но при изменении габаритов корпуса размер шестерней не уменьшается. Более того, в моделях Дайва Теория  17 увеличенное тяговое усилие. Рекомендуем купить Daiwa Theory 17 для тяжелых спиннингов и условий,  когда нужно в формированном режиме вываживать рыбу и использовать тяжелые спиннинговые приманки. Наличие увеличенной тяги не исключает, что эти катушки могут быть установлены на удилищах ультралайтового диапазона. Следует учитывать, что Daiwa Theory 17 менее скоростные, чем все предыдущие модели этого Дайва.

Что нового в Daiwa Theory 17?

  • В качестве основного материала используется современный особолегкий материал Zaion, произведенный с минимальным количеством соединительной смолы и длинных волокон карбона. Zaion обеспечивает катушкам Daiwa Theory 17 легкость прочность и жесткость. Благодаря жесткости материала Zaion посадочные отверстия под детали механизма расположены с точностью, что увеличивает ресурс катушек из-за снижения трения.
    Повышенное тяговое усилие достигается за счет точного изготовления ведущих шестерней и геометрии зубьев, которые нарезаются на суперсовременном оборудовании.
  • Ротор катушек имеет не цельную, как этой есть в классических вариантах, а скелетную конструкцию, которая легче, не дает дисбаланса и вибраций при вращении. Такая конструкция роторов современная и технологичная, а в сочетании с материалом ротора Zaion дает снижение веса, по сравнению с аналогичными моделями Дайва.
  • Механизм катушки Daiwa Theory 17 защищен при помощи современной смазки Mag Sealed. Этот смазочный материал имеет ферримагнитные включения, которые позволяют локализовать частички металла. Смазка этого типа формирует устойчивую пленку на поверхностях, там, где есть максимальное трение. Наличие смазки  позволяет снизить, до минимума, необходимость технического обслуживания катушки Daiwa Theory 17. Но при этом, ресурс работы механизма не уменьшается. Механизм надежно защищен от попадания влаги, что влияет на ресурс катушки.   
  • Система бесконечного винта, приводящая в движение шпулю катушки, обеспечивает перекрестную укладку шнура или лески. Такая укладка дает качественное схождение лески во время заброса, минимизирует трение между витками. Перекрестная укладка не дает виткам проваливаться и это исключает появление петель во время забросов.  Скоба имеет пустотелую конструкцию, за счет чего снижается вес, и не появляются вибрации во время вращения, даже на высокой скорости.  
  • Пакет элементов фрикционного тормоза находится внутри шпули. Фрикционный тормоз катушек Daiwa Theory 17 регулируется с высокой точностью настройки. Это позволяет использовать лески с минимальным диаметром и шнуры с маленьким сечением. Точно регулируемый фрикцион дает возможность использовать маленькие по весу приманки в сочетании с тонкими оснастками.
  • Цельная ручка катушки вкручивается на резьбе в главную шестерню механизма. За счет такого крепления не появляются люфты. 

Купить катушку Daiwa Theory 17 по низкой цене вы можете в нашем интернет магазине Проанглерс.


Daiwa Theory 17 4000
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

9775 грн

Daiwa Theory 17 2508PE
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

8970 грн

Daiwa Theory 17 2506
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

8970 грн

Показано с 1 по 3 из 3 (всего 1 страниц)
0