Daiwa Prorex 17 LT

Daiwa Prorex 17 LT

Новая катушка Дайва ПроРекс.

  Prorex 17 LT катушка Daiwa одна из самых легких катушек в своем классе. Рекомендуем купить Daiwa Prorex 17 LT для установки на ультралайт. Эта катушка сделана  по концепции LT (легкая и прочная) и в ее конструкции реализованы современные технологии, применяемые в катушкостроении.
  В катушках Daiwa Prorex 17 LT  для изготовления корпусов используется легкий материал ZAION, который легче других материалов, применяемых для корпусов, и уступает по удельному весу только магниевым сплавам. Несмотря на легкость корпус чрезвычайно прочный и жесткий.  Минимальный вес катушек Дайва Прорекс позволяет использовать их с легкими спиннинговыми удилищами.  
 

Daiwa Prorex 17 LT  - характеристики.

  • Из ZAION сделан корпус  и ротор. Ротор имеет скелетную форму, которая легче, чем классическая сплошная. Элементы конструкции ротора жесткие и из-за малого веса не создают вибраций во время вращения. Ротор этого типа отбалансирован и не шумит даже при скоростном вращении катушки.
  • Передаточные соотношения во всех типоразмерах катушки Daiwa Prorex 17 LT средние, при этом механизм способен давать увеличенное тяговое усилие. Крупные размеры катушек из этой серии по лесоемкости, использоуются не только в спиннинговой рыбалке, но и в фидерной ловле.
  • Механизм катушек имеет плавный ход за счет изготовления шестерней на особоточном оборудовании. Элементы механизма сделаны с высокой точностью и с высокой чистотой поверхностей, что снижает степень износа и снижает трение, что увеличивает ресурс катушки.
  • Система намотки  обеспечивает перекрестное укладывание лески/шнура на шпулю. Укладка качественная и не дает петлям сбрасываться вовремя заброса, что исключает захлесты и исключает обрыв приманок. Перекрестная укладка шнура устраняет опасность того, что шнур будет проваливаться между витками при изменении натяжения во время работы с приманками, прежде всего, при рывковой технике проводки. Перекрестная укладка обеспечивается за счет применения в механизме движения шпули бесконечного винта.
  • Шпуля катушки Daiwa Prorex 17 LT максимально облегчена за счет использования легкого алюминиевого сплава и за счет крупной перфорации на юбке шпули. Внутрь шпули вставлен пакет дисков фрикционного тормоза, обеспечивающего тонкую настройку усилия срабатывания фрикциона. Фрикционные диски надежно защищены от попадания влаги и пыли. За счет тонкой настройки фрикциона рыболов может использовать шнуры с минимальным сечением и лески маленького диаметра. В этих катушках используется фрикционный тормоз системы ATD, как наиболее надежной и практичной системы.
  • Ручка Daiwa Prorex 17 LT вкручивается в отверстие главной шестерни, что исключает появление люфтов. Скоба лесоукладывателя имеет пустотелую конструкцию,  что дает снижение веса и не дает биения во время быстрого вращения. Ролик сделан таким образом, что исключается закручивание лески во время намотки. Узел соединения скобы и ролика исключает перехлесты или неправильное положение шнура во время наматывания на шпулю.
 
Купить катушку Daiwa Prorex 17 LT вы можте как на сайте, так и оформив заказ по телефону.



Prorex 17 LT 3000D-C катушка Daiwa
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

7290 грн

Prorex 17 LT 2000D катушка Daiwa
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

6460 грн

Daiwa Prorex XR 2500RA
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

6750 грн

Daiwa Prorex 3020PEA
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

4270 грн

Daiwa Prorex 2500RA
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

4230 грн

Daiwa Prorex 17 LT 4000D-C
brend: Daiwa Артикул: 10 604 406

7695 грн

Daiwa Prorex 17 LT 2500D
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

7290 грн

Показано с 1 по 7 из 7 (всего 1 страниц)
0