Sportex Styx

Sportex Styx

Спиннинг Sportex Styx

  Спиннинги рассчитанные на ловлю крупными, тяжелыми приманками. В серии этих спиннингов нет моделей версии ультралайт и модельный ряд начинается с верхней границы лайтовых спиннингов и заканчивается мощными удилищами тяжелого диапазона.  Мощность удилищ достигается за счет использования бланков с толстыми стенками и увеличения диаметра комлевой части.
  Удилища этой серии могут использоваться в джиге, в тяжелом джиге, при ловле на тяжелые колеблющиеся и вращающиеся блесны. Удилища серии Sportex Styx эффективны при твичинговой рыбалке воблерами крупных размеров и воблерами, имеющими большое лобовое сопротивление. За счет мощности бланков эти спиннинги эффективны при ловле с воблерами с длинными лопастями глубоководного типа. Спиннинги Sportex Styx могут использоваться, как инструменты для троллинговой ловли, в том числе и для ловли, где используются приспособления для заглубления воблеров.
  Модели из этого спиннингового ряда подойдут для джерковой ловли.  За счет мощности и жесткости этими удилищами можно анимировать тяжелые, упористые джерки.  

Одночастники Sportex Styx

  В серии спиннингов  есть модели имеющие одну секцию. Одночастные спиннинги короткие, но за счет конструкции имеют дополнительную прочность.
  В рамках модельного ряда спиннингов Sportex Styx есть удилища, которые используются мультипликаторными катушками. Такие удилища  имеют триггер для удобного удерживания спиннинга при ловле с мультипликатором. Все остальные параметры спиннингов кастингового диапазона, остаются такими же, как и у моделей, рассчитанных на использование с классическими безинерционными катушками.
  За счет характеристик спиннингов они могут использоваться для форсированного вываживании крупной рыбы в  сложных рыболовных условиях, включая вываживание в условиях закоряженности , заросшей акватории, наличия подводных укрытий для рыбы.
  На спиннингах Sportex Styx разных типов установлены разные по конструкции кольца. На удилищах, рассчитанных на комплектацию классической безинерционной катушкой установлены кольца на раннингах средней высоты. На удилищах  Sportex Styx под использование мультипликаторных катушек стоят кольца на низких раннингах. Это связано с тем, что шнур сходит со шпули мультипликатора по прямой, и не совершает движения в стороны, как это есть при схождении шнура со шпули безинерционной катушки.
  На спиннингах  Sportex Styx установлены качественные разнесенные рукоятки, адаптированные по форме под кисти рук. Оба сегмента разнесенной рукоятки сделаны из прочного пористого материала. Этот материал чрезвычайно практичен и износостоек. Катушкодержатели способны эффективно удерживать как безинерционные катушки, так и катушки мультипликаторного типа. Гайки крепления передвигаются по резьбе особой формы, исключающей самораскручивание.   


Sportex Styx XV 1881 1.88м 19-38гр
brend: Sportex Germany Бренд: Sportex Germany

6300 грн

Sportex Styx XT 2202 Cast 2.20м 89-119гр удилище кастинговое
brend: Sportex Germany Бренд: Sportex Germany

7094 грн

Sportex Styx XB 2401 2.40м 28-55гр
brend: Sportex Germany Бренд: Sportex Germany

8211 грн

Показано с 1 по 3 из 3 (всего 1 страниц)
0