Daiwa Steez

Daiwa Steez

Спиннинги Дайва Стиз.

  Daiwa Steez спиннинги высокого качества, отличающиеся элегантностью отделки и надежности. Эти спиннинги разрабатывались компанией  Daiwa для американского рынка, как инструмент, который предназначен для ловли баса. Эта рыба отличается большим упорством при вываживании и резкостью поклевки, что и определяет механические характеристики басовых удилищ.  В наших условиях удилища из этой серии подходят для ловли традиционного хищника  , начиная от окуня и закачивая ловлей форели на коммерческих прудах.
  Спиннинги серии Daiwa Steez прекрасно себя зарекомендовали при ловле  джиговыми силиконовыми приманками, поролоновыми рыбками, блеснами, воблерами, поверхностными приманками разных типов. Эти спиннинги, прежде всего кастинговые, но некоторые модели могут использоваться как вариант для троллинговой рыбалки.

Особенности формирования бланка спиннингов  Daiwa Steez  

  Бланк спиннингов серии  Daiwa Steez формируется из карбона марки svf compile-x graphite. Это карбон отличается высокой прочностью, сочетающейся с пружинящими свойствами. Этот материал чрезвычайно легкий, гораздо легче аналогов и обладает уникальными механическими свойствами.
  Во время производства бланка используется технология, которая позволяет снизить количество связующей смолы между слоями карбона и между волокнами в структуре карбона. Бланк формируется по передовой технологии и подвергается в процессе формирования воздействию высокого давления. За счет этого волокна карбона находятся близко друг к другу и количество связующего материала между ними минимальное. Образуется плотная структура, которая прочнее, чем структура бланков у других удилищ.
  В разных местах бланка карбон уложен разным способом и это видно по рисунку структуры графита, который видно через наружное прозрачное лаковое покрытие. За счет разнонаправленной укладки слоев карбона формируются разные механические свойства на участках удилища. Вся мощность удилища сосредоточена на комлевом участке, а пружинящие свойства обеспечиваются в верхней части бланка.
  Такая механика бланка обеспечивает строй спиннингов серии Daiwa Steez, которые могут быть, в зависимости от модели разными, но все подпадают под определения быстрого строя или его вариаций.

Кольца и другая фурнитура на спиннингах  Daiwa Steez

  Кольца на этих спиннингах установлены на титановых раннингах, что снижает общий вес. Внутренние вставки колец гладки и тонкие, способные выдерживать воздействие любых типов плетеных шнуров, не повреждаясь.  Кольца расставлены таким образом, что нагрузки на бланке распределяются равномерно. Места соединений раннингов с бланком идеально залиты смолой. Все кольца имеют одноопорную конструкцию, и их геометрия обеспечивает минимальное количество перехлестов.
  Катушкодержатель, который совмещен с верхней частью разнесенной рукоятки имеет анатомическую форму, за счет чего обеспечивается удобный хват удилища во время заброса и анимации приманки. Конструкция катушкодержателя такова, что опорные лапки катушки закрыты. Верхняя часть катушкодержателя совмещена с гайкой и с частью рукоятки. Вся рукоятка, как нижняя комлевая часть, так и верхняя, сделаны из прочного пористого материала. Комлевая часть ручки компактная, отличается степенью отделки. Торцевая часть этого сегмента ручки имеет защиту от повреждений.     

Daiwa Steez под мультипликаторы

  В серии спиннингов Daiwa Steez, есть удилища, как под классические безинерционные катушки, так и модели, рассчитанные под использование мультипликаторных катушек. В удилищах под мультипликаторы есть триггеры (крючки) под пальцы и кольца у таких спиннингов расположены сверху. Триггеры сделаны из прочного пластика и имеют анатомическую форму. Отличия в бланках нет никакого, и они формируются так же, как бланки спиннингов под классические катушки.
Универсальность спиннингов Daiwa Steez
  Спиннинги  Daiwa Steez являются универсальными. Их механические пружинящие свойства дают возможность получать максимальный заброс. Легкость удилищ позволяет активно использовать эти спиннинги в тех случаях, когда приходится дополнительно анимировать приманки. Вот поэтому эти удилища хорошо подходят под ловлю твичингом. За счет заданной жесткости бланки не прогибаются в момент твичинга, и рыболов гарантировано получает контакт с воблером.
  Удилища этого модельного ряда эффективны во время ловли джигом. За счет плотности структуры бланка у них высокая чувствительность. Малейшее прикосновение рыбы к приманке сразу передается на бланк, который резонирует это прикосновение и тактильно передает его в кисть. Применяемая технология обеспечивает тонкостенность карбона на бланке и это увеличивает чувствительность.


Daiwa Steez STZXT701MLXS 2.13м. 1.75-10.5гр.
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

8800 грн

Daiwa Steez STZXT701MLXS 2.13м. 1.75-10.5гр.
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

8800 грн

Daiwa Steez STZ761MMLFS-AGS 2.28м. 3,75-21гр
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

18170 грн

Daiwa Steez STZ701MLXSA-AGS 2,13м 0,43-7гр
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

18120 грн

Daiwa Steez STZ701MLFSA-AGS 2,13м. 1,75-10,5гр.
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

18120 грн

Daiwa Steez STZ701MHFSA 2,13м. 3,5-21гр.
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

8960 грн

Daiwa Steez STZ701MFSA-FL 2.1м. 3,5-14гр
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

15660 грн

Daiwa Steez STZ701MFSA-AGS 2.13м 3.5-21гр
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

18990 грн

Daiwa Steez STZ701HFSA-AGS 2.13м. 7-28гр.
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

18170 грн

Daiwa Steez STZ661MFB-SV 2,01м. 3,5-21 гр.
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

20460 грн

Daiwa Steez STZ661 MHRB-XTQ 2,01м. 5,25-28 гр
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

18500 грн

Daiwa Steez STZ651MMHRB 1,98м. 5,25-28гр.
brend: Daiwa Бренд: Daiwa

19850 грн

Показано с 1 по 12 из 19 (всего 2 страниц)
0