Shimano Cardiff

Shimano Cardiff

Катушка Shimano Cardiff

  Катушки Shimano Cardiff 12 CI4+ являются представителем среднебюджетного сегмента в ассортименте компании Shimano, и разрабатывались данные катушки, в первую очередь, для ловли форели.
  Поэтому сразу же стоит отметить, что катушки Shimano Cardiff 12 CI4+ выпускаются только в 2000 размере, и при этом имеют всего две модификации. А именно, одна катушка имеет передаточное число 5:1, и предназначается данная катушка для ловли форели в прудах без течения, где нужна максимально качественная работа катушки при медленных проводках. Вторая же катушка имеет повышенное передаточное число, которое составляет 6:1. Данная катушка уже предназначена для ловли на течении, где нужен постоянный контроль за приманкой при проводке.
  В целом сразу же необходимо отметить, что данные катушки имеют очень малый вес, благодаря использованию при производстве корпуса материала Shimano CI4+, который имеет малый удельный вес, тем самым позволяя производить очень легкие катушки, например, обе модификации катушки Шимано Кардиф, весят всего 165 грамм, что как нельзя лучше подходит для оснащения стримовых или Area спиннинговых удилищ, тем самым давая отличный баланс снасти, повышая тем самым комфорт ловли.
  При этом рыболовы могут с помощью катушек Shimano Cardiff 12 CI4+  ловить не только форель, а в целом данные катушки являются практически идеальным вариантом для оснащения ультралайтовых удилищ.
  •   Корпус катушки не только легкий, но и при этом имеет отличные показатели в плане прочности, что обеспечивает не только комфорт, но и надежность при использовании катушки. Так можно себе представить ловлю форели в горных реках с каменистыми берегами, где одно неверное движение может привести к падению снасти, где чаще всего наиболее страдает именно катушка. Но катушки Shimano Cardiff 12 CI4+ C2000S отлично справляются с данными механическими воздействиями, давая возможность рыболову чувствовать себя более уверенно в любой ситуации.
  •   Шестерни главной пары катушки  производятся с применением технологии SF Gear, которая представляет собой холодную ковку металла, что позволяет избежать неточностей при изготовлении элементов главной пары. Поэтому зубья катушки Shimano Cardiff 12 CI4+ C2000S соприкасаются с максимальной эффективностью, тем самым давая возможность рыболову получить более надежную снасть, и при этом обеспечивая легкость при вращении рукояти катушки. При вращении рыболов практически не ощущает никакого сопротивления, и иногда складывается ощущение, что катушка крутится сама. К тому же еще больший комфорт при вращении обеспечивается применением для комплектования катушки кастомного пробкового кноба.
  •   Для обеспечения большей мощности, и повышения надежности, в катушках Shimano Cardiff 12 CI4+ реализована технология X-Ship. Основой данной технологии являются элементы главной пары, которые теперь намного точнее и надежнее установлены в корпусе катушки, и при этом в опору ведомой шестерни установлен дополнительный шарикоподшипник.
  •   За счет применения всех вышеперечисленных технологий, а так же малоинерционному ротору, качество намотки у Shimano Cardiff   просто великолепное. Это позволит рыболову оснащать данные катушки самыми тонкими плетеными шнурами, а также монофильными лесками, чего непосредственно требует ультралайтовая снасть. К тому же катушки оснащаются шпулей AR-C, которая не только обеспечивает качество намотки плетеного шнура, но и существенно повышает дальность заброса.


Cardiff 12 CI4+ C2000S катушка Shimano
brend: Shimano Артикул: 1808.03.47

8982 грн

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)
0