Ryobi Slam

Ryobi Slam
Компания Ryobi имеет многолетние традиции в производстве спиннинговых катушек. Но они всегда были достаточно консервативны в выпуске собственных продуктов. Постоянно обновляя свой ассортимент, совершенствую только уже имеющиеся удачные модели катушек, делая их тем самым более современными.
Но время не стоит на месте и рыболовный рынок постоянно выдвигает свои требования, которые для многих производителей становятся неподъемными и они уходят с рынка. Например, сейчас основная тенденция в производстве катушек – это уменьшение общего веса, потому что спиннинговые удилища становятся все легче, и это нужно для правильного баланса снасти.
Поэтому компания с огромными традициями, но с отличным конструкторским отделом тоже ввязалась в эту гонку за граммы. После достаточно продолжительной работы в 2013 году свет увидела оригинальная разработка компании Ryobi – серия катушек Ryobi Slam.
Корпус катушки заслуживает особого внимания, ведь именно он претерпел изменений максимально. Материал корпуса – это оригинальная разработка компании Ryobi. Он называется NCRT – композитный материал, который на 20 % легче стандартного пластика, но при этом на 40 % крепче. Таким образом, внедрение этого материала позволило разработчикам значительно снизить вес катушки, но при этом сделать ее намного прочнее, тем самым намного надежнее. Для достижения максимального эффекта от внедрения нового материала, конструкторы изменили привычный для нас дизайн корпуса. Поэтому новый корпус стал еще более жестким и максимально лишен изъянов при литье. В целом благодаря новому корпусу катушки Ryobi Slam 2000 весят 215 грамм (стандартный вес катушек Ryobi в таком размере 280 грамм), но при этом сохранена та же мощь и надежность.
Так как конструктивно компания Ryobi выпускает одни из лучших механизмов для катушек среди всех известных производителей этой продукции, то они решили ничего не менять в катушке Ryobi Slam. Таким образом в катушке Ryobi Slam применен механизм одной из самых надежных и проверенных катушек в бюджетном сегменте – Ryobi Ecusima. Все осталось по-прежнему: главная пара, производятся из двух типов сплавов – алюминия и цинка. Шестерня ротора же изготовлена из латуни. В целом механизм планетарного типа, достаточно практичный и долговечный.
В катушках серии Ryobi Slam инженеры рационально расставили 6 шарикоподшипников, тем самым усилив все максимально нагруженные работой части катушки. Поэтому, как и все катушки компании, Ryobi Slam отличаются особой надежностью в любой ситуации.
Ротор так же выполнен из нового материала NCRT. Это позволило существенно уменьшить его вес, а соответственно он легче вращается и лучше реагирует на изменение скорости подмотки. А это свидетельствует об увеличении показателей общей чувствительности катушки, так и снасти в целом. Так же наравне с новым материалом, оставлен старый механизм, препятствующий сбросу дужки лесоукладывателя во время заброса.
Так же оставлена оригинальная обгонная муфта инженеров компании Ryobi, которая работает безотказно.
Кстати дужка лесоукладывателя так же претерпела изменений. Так как была задача максимально снизить вес катушки, то и дужка выполнена из одного из самых легких, но в тоже время и самых прочных металлов – титана. Ролик лесоукладывателя так же выполнен из этого материала, что практически исключает проблемы с этим узлом полностью.
Ну и конечно же претерпела изменение и шпуля. Она изготовлена из особого гибридного материала, который прочен, но в то же время легок. Так же на бортике имеет небольшой скос, который уменьшает трение шнура при забросе о шпулю, тем самым увеличивая дальность. Как и на всех катушках Ryobi бортик шпули покрыт нитридом титана.
В целом свет увидел достойный экземпляр современной катушки, самое интересное, что стоимость катушек Ryobi Slam достаточно невысока.


Ryobi Slam 3000
Бренд: Ryobi

1935 грн

Ryobi Slam 2000
Бренд: Ryobi

1880 грн

Ryobi Slam 1000
Бренд: Ryobi

1830 грн

Показано с 1 по 3 из 3 (всего 1 страниц)
0