Ryobi Excia

Ryobi Excia

Ryobi Excia

  Компания Ryobi всегда отличалась отменным качеством своей продукции, и при этом всегда честно подходила к ценообразованию. Поэтому сейчас знающие рыболовы не переплачивают за катушки подчас бешеные деньги, а покупают уже проверенные катушки от Ryobi.
   А катушки этой серии у всех знающих и умеющих анализировать рыболовов давно символизируют тяговитость и надежность.
   Катушки серии Ryobi Excia – это просто лебедки в мире современных катушек, поэтому многие рыболовы давно их используют при ловле, например на тяжелый джиг или при ловле крупными воблерами рывковой проводкой. Эта катушка выдерживает все и продолжает работать. Даже при, мягко говоря, не совсем корректном обращении, зачастую катушки все равно тяжело вывести из строя. Инженеры компании Ryobi для достижения подобного результата постарались на славу.
  • Во первых этому способствует корпус катушки Ryobi Excia. Он вылит из твердосплавного алюминия, поэтому наименьшим образом подвержен механическим повреждениям. Благодаря выверенной точности в собранном состоянии он смотрится как цельнолитой. Единственным недостатком многие называют вес, но разработчики решили пожертвовать весом катушки в пользу надежности.
  • Во вторых в механизме катушки применен бесконечный винт, который у ведущих производителей используется только в дорогих катушках. Причем в катушках Ryobi Excia весь блок бесконечного винта установлен на двух шарикоподшипниках, когда у Daiwa и Shimano он обычно установлен на фторопластовых втулках. Бесконечный винт в первую очередь отвечает за аккуратность намотки шнура на шпулю. В катушках Ryobi Excia многие отмечают именно практически безупречную намотку шнура, причем с четко выраженной крестообразной составляющей.
  • Если говорить о механизме, то шестерни главной пары изготовлены из различных материалов. Инженерами компании Ryobi это сделано для увеличения износоустойчивости всего механизма. Всеми знаем, что различные материалы меньше греются, а это как раз и уменьшает износ. Во многом это и определяет повышенные нагрузки, которые могут выдержать катушки Ryobi Excia.
  • Обычно многие начинающие рыболовы основным показателем качества считают количество шарикоподшипников в катушке. Конечно, в этом есть доля истины, но не всегда, ведь их можно расставить не очень грамотно и их присутствие в катушке только увеличит вес. В катушках Ryobi Excia шарикоподшипники расставлены максимально рационально, существенно увеличив надежность всего механизма в целом. Всего в катушках Ryobi Excia стоит 8 шарикоподшипников. Все закрытые, отменного качества, поэтому беспокоится за надежность механизма не приходится.
  • Ротор катушек Ryobi Excia так же изготовлен из высококачественного алюминия. В конструкции удачно применен механизм, препятствующий сбросу дужки лесоукладывателя во время заброса. Поэтому подобный изъян практически не встречается в катушках Ryobi Excia.
  • Обгонная муфта классического для Ryobi типа. Она разборная, поэтому намного проще в обслуживании, что для интенсивно используемой катушки немаловажный фактор.
  • Шпуля катушки так же изготовлена из алюминия. Она достаточно массивная, поэтому тяжелая. Но этот недостаток хорошо перекрывается преимуществами. Ну для примера более тяжелая шпуля имеет движется более строго, поэтому при работе шпуля меньше вибрирует, а соответственно шнур более качественно ложиться на нее при намотке. Внутри находится дисковый фрикционный тормоз. На один момент следует обращать внимание на рыбалке. Достаточно часто происходит захлест шнура за гайку фрикционного тормоза, поэтому при должном контроле эта проблема практически не ощущается.
Так что если Вы ищете себе катушку, которая практически ничего на рыбалке не боится, то взгляните в сторону Ryobi Excia.



Ryobi Excia 4000
Бренд: Ryobi

1829 грн

Ryobi Excia 3000
Бренд: Ryobi

1769 грн

Ryobi Excia 2000
Бренд: Ryobi

1849 грн

Ryobi Excia 1000
Бренд: Ryobi

1795 грн

Показано с 1 по 4 из 4 (всего 1 страниц)
0