Ryobi Ecusima

Ryobi Ecusima

Ryobi Ecusima

  Катушки компании Ryobi пользуются заслуженной славой среди многих рыболовов Украины. Они неприхотливы, долговечны и выручают в самых экстремальных ситуациях. Причем практически весь ассортимент катушек Ryobi занимает бюджетный сегмент, но при этом имеет ряд конструктивных особенностей, которые делают катушки намного функциональнее. Поэтому катушки Ryobi и являются выбором практически всех начинающих рыболовов, а так же многих продвинутых рыболовов, которые покупают их уже под определенные цели.

катушка Риоби Экусима - бестселлер фирмы

   Но самой народной среди всего ассортимента является катушки серии Ryobi Ecusima. С этой катушки начинали большинство украинских спиннингистов. Эти катушки входят практически в каждый хит-парад самых популярных катушек и ситуация повторяется из года в год. И этому есть очень большое количество причин.
  • Во первых (для многих это главный фактор) – это цена. Это практически самые дешевые катушки среди всех популярных производителей катушек м современным механизмом. Поэтому то и тянуться к ним многие начинающие рыболовы, но и будучи продвинутыми никто про Риоби Экусима не забывает и использует как запасные или там, где жалко использовать более дорогие. А главное что многих не удивляет, что процесс обновления арсенала идет из года в год, а катушки Ryobi Ecusima все работают и работают не смотря ни на что.
  • Корпус катушки вылит из высококачественного твердого пластика. Точность в производстве на всех этапах позволяет снизить количество люфтов в процессе эксплуатации и увеличить срок эксплуатации в целом. Так же корпус очень качественно окрашен, что так же делает его срок эксплуатации больше.
  • Механизм катушек ак же технологичен и современен. Главная пара, для увеличения износоустойчивости и увеличения тяговитости за счет точности производства, производятся из двух типов сплавов – алюминия и цинка.
  • Шестерня ротора же изготовлена из латуни. В целом механизм планетарного типа, достаточно практичный и долговечный.
  • В катушках серии Ecusima находится 4 шарикоподшипника. Они закрытого типа и очень качественные. Два подшипника поставлены как опора для главной шестерни, это придает конструкции большую надежность и увеличивает срок службы механизма в целом.
  • Оригинальная обгонная муфта инженеров компании Ryobi работает безотказно. Так же данная обгонная муфта является разборной, что позволяет своевременно ее чистить, поэтому можно значительно увеличить срок ее эксплуатации.
  • Ротор в целом стандартный и выполнен из такого же материала, как и корпус. Но очень интересна система сброса дужки лесоукладывателя. Там применяется витая пружина, поэтому это практически исключает сброс дужки во время заброса.
  • Дужка лесоукладывателя очень легкая, но при этом прочная и при этом еще покрыта нитридом титана, что значительно упрощает сход шнура или лески на ролик лесоукладывателя. Сам же ролик посажен на шарикоподшипник и так же покрыт нитридом титана. Это практически исключает возможность заклинивания и пропиливания ролика при эксплуатации.
  • Катушки серии Ryobi Ecusima оснащены двумя шпулями в комплекте, одна алюминиевая, вторая графитовая. Как позиционирует производитель: первая для использования со шнурами, вторая для использования с монолеской. Но по многочисленным отзывам графитовая шпуля и с применением шнуров не приходит в негодность.
Если анализировать все эти характеристики, то складывается отчетливое мнение, что катушки Ryobi Ecusima совсем не бюджетные по характеристикам, но благодаря честному маркетингу, компания Ryobi продает их по приемлемой цене.
Покупая катушки Ryobi Ecusima, Вы приобретаете себе надежного помощника на долгие годы и при этом платите совсем небольшие деньги.



Ryobi Ecusima 6000
Бренд: Ryobi

1329 грн

Ryobi Ecusima 4000
Бренд: Ryobi

1079 грн

Ryobi Ecusima 3000
Бренд: Ryobi

1039 грн

Ryobi Ecusima 2000
Бренд: Ryobi

999 грн

Ryobi Ecusima 1000
Бренд: Ryobi

866 грн

Показано с 1 по 5 из 5 (всего 1 страниц)
0