Lotos

Lotos

Lotos

  Палатки для зимней рыбалки Lotos относятся к категории палаток-полуавтоматов. Это качественные палатки для рыбалки со льда, способные эффективно защитить от ветра, мороза, дождя или снега. Геометрия этих палаток достаточно аэродинамичная, что позволяет им нормально воспринимать сильные ветровые нагрузки.
В палатках этого производителя используется, традиционная для палаток-полуавтоматов, конструкция каркаса зонтичного типа. Такая конструкция каркаса обеспечивает быструю установку палатки и быстрый ее демонтаж. Элементы каркаса достаточно жесткие, чтобы их не гнуло в условиях сильного ветра. Элементы каркаса, благодаря своей жесткости и пружинящим свойствам способны поддерживать натяжение полотна палатки в оптимальном состоянии.

Палатки для зимней рыбалки Lotos

  В магазине представлены два типа палаток серии Lotos. Первый тип – это классические палатки с зонтичной конструкцией каркаса, имеющие только один вход и работающие, как самостоятельные конструкции. Второй тип – это палатки серии Lotos типа Универсал, являющиеся элементом модульной системы.
     
  • Зимняя палатка Lotos 2 – традиционный вариант палатки с зонтичным каркасом полуавтоматического типа. Геометрия палатки способствует тому, чтобы она эффективно противодействовала ветровым нагрузкам. В основании палатка имеет пятигранник, что обеспечивает конструкции нормальную устойчивость.
      За счет пружинящих свойств каркаса обеспечивается качественное натяжение полотна палатки. Ребра каркаса сделаны из пружинящего прочного металла, замыкающегося на соединительный механизм, сделанный из поликарбоната. Этот материал способен выдерживать, как серьезные механические нагрузки, так и способен при низких температурах не менять свои прочностные характеристики. Ребра каркаса палатки в виде трубок, что существенно снижает вес конструкции, но при этом обеспечивается необходимая жесткость и упругость.
    В конструкции каркаса зонтичного типа предусмотрен блокиратор, исключающий самопроизвольное складывание палатки под воздействием ветровой нагрузки.
     
  • Зимняя палатка Lotos 3 Универсал по своей концепции полностью повторяет, меньшую по размеру палатку второй модели. Используется традиционная для этого производителя зонтичная конструкция каркаса. Эта палатка больше предыдущей, как по высоте, так и по размерам основания. Но в основании все тот же пятигранник, обеспечивающий стабильность конструкции. У палатки Lotos 3 есть одно существенное отличие, которое выражается в наличии еще одного входа. Но этот вход, является, еще и местом, куда может присоединиться еще одна палатка, за счет чего увеличивается общая полезная площадь. Палатку Lotos 3 следует рассматривать, как вариант, непосредственно палатки и как элемент модульной системы, состоящей из двух или более палаток такой модели.
  Полотно всех зимних палаток из серии Lotos – прочная синтетическая ткань на основе полиэстера. Этот материал не способен грубеть при сильных морозах, способен переносить перепады температур и способен переносить сильные ветровые нагрузки. Защиту от влаги обеспечивает специальная пропитка.


Lotos-3 Универсал Палатка зимняя

Палатка зимняя Lotos-3 Универсал рассчитана на трех рыболовов на зимней рыбалке. Особенность этой конструкции заключается в том, ..

4548 грн

Lotos-2 Палатка зимняя

 Палатка зимняя Lotos-2 рассчитана применение ее на подледной рыбалке. У палатки Lotos-2 внутренний каркас, который работает по к..

3385 грн

Показано с 1 по 2 из 2 (всего 1 страниц)
0