Keitech Crazy Flapper

Keitech Crazy Flapper

Keitech Crazy Flapper

   Компания Keitech постоянно радует рыболовов всего мира новинками силиконовых приманок с эффектом съедобности. Все их приманки настоящее произведение искусства, потому что перед выходом на рынок они разрабатываются, тестируются рыболовами-спортсменами, затем дорабатываются и лишь потом попадают на рынок. Многие рыболовы реально надеются на приманки Кейтеч, когда все остальные уже перепробованы.
   Очередной новинкой на украинском рыболовном рынке стала приманка Crazy Flapper. Это поистине очередной шедевр от разработчиков Keitech, с уклоном под ловлю трофейных экземпляров.

Силиконовая приманка Keitech Crazy Flapper особенности применения

   Форма приманки четко имитирует пищевой объект хищников, но морских, ведь напоминает она маленького осьминога. Понятно, что приманка разрабатывалась в первую очередь для японского рынка, но сколько таких приманок мы успешно “переквалифицировали” для наших местных хищников. Вот и здесь визуально на проводке, Crazy Flapper напоминает ракообразное, которое так нравится нашим хищникам.
   Стоит отметить, что приманка достаточно большая и составляет 3,6 дюйма (9 см). но здесь так же следует отметить еще и достаточно большой объем, поэтому она максимально и подходит для ловли трофейных рыб, и в первую очередь щуки и судака. Ведь иногда в местах, где точно есть крупный хищник, другим приманкам проходу не дает мелочь, вот здесь в прок и приходится Keitech , которая прекрасно отсечет мелочь и не оставит равнодушной более крупную рыбу.
   Тело достаточно сложное, и имеет множество привлекающих хищника активных элементов. Первым сразу в глаза бросается само тело, оно достаточно объемное, поэтому замечая приманку, хищник сразу понимает, что съев этого упитанного рачка он не будет нуждаться в пище долгое время, поэтому и спешит атаковать приманку. Так же объем тела добавляет веса, что позволяет активно применять ее при ловле на неогруженный силикон. Так же тело  дает большую парусность, и приманка тонет немного медленнее, позволяя применять чуть большие веса, чем требуются для конкретного места.

Keitech Crazy Flapper - силикон, который рекомендуем на судака


   Далее, пожалуй, самый активный элемент, это клешни. У  Crazy Flapper они напоминают больше щупальца или ласты. Они плоские и имеют достаточно большую площадь (относительно приманки). На проводке они больше напоминают движение твистерных хвостов. Так как ласт две, то они прекрасно стабилизируют игру приманки, и она не заваливается в ту или другую сторону. Поэтому при облове “крепких” мест, силикон Keitech , за счет точности в движениях меньше собирает препятствий, что и хищника раздражает, ведь приманка забирается в его владения, и зацепов становится намного меньше. Keitech Crazy Flapper, за счет ласт отлично показывает себя при вертикальной составляющей в проводке, то есть подрывая приманку от дна и давая слабину шнура, приманка устремляется ко дну практически вертикально, что позволяет очень долго облавливать перспективные участки, соблазняя на поклевку самого пассивного хищника.
   Привлекающим фактором в Crazy Flapper является еще одна пара щупалец, но уже поменьше и с меньшей площадью, которые расположены между основными. Они издают дополнительные вибрации на проводке, поэтому приманка заметна с большего расстояния.
   И в хвостовой части есть два паруса, которые так же стабилизируют игру , и визуально увеличивают объем, чтобы приманка казалась еще аппетитнее.
0