Favorite Professional

Favorite  Professional

Favorite  Professional

  Универсализм для многих начинающих рыболовов является основным фактором при выборе спиннинга. Ведь в самом начале хочется все и сразу и желательно одним удилищем, и при этом без особых затрат на его приобретение. Только рыболовы со стажем знают, что понятия универсальное удилище просто не существует. Каждое удилище выполняет определенный объем работы лучше, чем все остальные. Для знающих рыболовов существует понятие условно универсальное удилище, которое выполняет многие техники ловли примерно одинаково хорошо. Но таких удилищ достаточно мало и чаще всего они далеко не бюджетные.

Favorite Professional - универсальный Спиннинг

   Компания Favorite решила заполнить этот пробел, разработала и воплотила в жизнь поистине достаточно универсальное удилище. Эта серия удилищ получили достаточно броское название – Favorite Professional. Но с первых дней появления в руках у рыболовов, данная серия начала набирать положительные баллы в свою пользу. Благодаря правильной синхронной работе конструкторов Favorite и ведущих украинских профессиональных рыболовов-спортсменов спиннинг, получив ряд очень важных конструктивных особенностей.
   Бланк сделан из нескольких типов высокомодульного графита. Это позволило создать бланк именно с теми характеристиками, которые задумывались при проектировании серии Favorite Professional. Поэтому бланк получился очень чувствительным, сверхбыстрым по строю и легким по весу. Такие характеристики присущи достаточно дорогим спиннинговым удилищам, но благодаря использованию недорого сырья, которое практически ничем не отличается от японских аналогов, удалось существенно снизить стоимость бланка. Поэтому спиннинговая серия Favorite Professional при всех своих замечательных характеристиках, получилась достаточно недорогой.
   На спиннинговых удилищах Favorite Professional применена самая качественная фурнитура от ведущего ее производителя – Fuji. Это обеспечивает еще большую надежность для этих замечательных удилищ. Кольца поставлены Y-серии в рамах из нержавеющей стали со вставками из оксида алюминия (alkonite). Эти кольца практически ничем не отличаются от колец со вставками SiC, но при этом их стоимость практически в два раза ниже. Поэтому они так же уменьшают стоимость удилищ серии Favorite Professional. Единственный минус таких колец – это небольшое увеличение конечного веса спиннинга, но оно просто мизерное. И, иногда, таким образом разработчики добиваются нужных характеристик динамики бланка. Благодаря использованию самого легкого и очень надежного катушкодержателя Fuji VSS и гайки Fuji KPDS, рукоять имеет разнесенную форму. Как отмечают многие счастливые обладатели удилищ Favorite Professional, рукоять отлично спроектирована и очень удобно лежит в руке, тем самым увеличивая количество возможных манипуляций, производимым спиннингом. Материал рукояти выбран самый практичный и отлично подходящий под достаточно строгий дизайн – EVA.

Длина спиннингов Favorite Professional

   Спиннинговые удилища серия Favorite Professional выпускаются в двух длинах 207 см и 220 см. Но в этих длинах удилища отличаются мощностью. Поэтому каждый рыболов может подобрать себе удилище из серии Favorite Professional под условия ловли, которое подойдет именно ему. В серии есть удилища как ультралайтовые, так и для легкого и средне-тяжелого джига.
   Так как все удилища имеют быстрый или сверхбыстрый строй, то первое предназначения спиннингов Favorite Professional конечно же это джиг во всех его проявлениях. Данная серия удилищ отлично себя зарекомендовала для ловли на поводковые оснастки, особенно на отводной поводок.
Конечно же, в пределах теста удилища Favorite Professional подходят для ловли на воблера различными техниками. Очень увлекательна ловля данными удилищами на поппера. Строй отлично справляется с необходимой анимацией данных приманок.


Favorite Professional New PRF-732UL 2.20m 2-8g
brend: Favorite Бренд: Favorite

2060 грн

Favorite Professional New PRF-732ML 2.20m 4-15g
brend: Favorite Бренд: Favorite

2150 грн

Favorite Professional New PRF-732M 2.20m 5-20g
brend: Favorite Бренд: Favorite

2150 грн

Favorite Professional New PRF-732L 2.20m 3-12g
brend: Favorite Бренд: Favorite

2060 грн

Favorite Professional 732ML 2.20м 3-14гр Fast
Бренд: Favorite Длина: 2.20 м.

1502 грн

Favorite Professional 732MH 2.20м 5-25гр Fast
Бренд: Favorite Длина: 2.20 м.

1609 грн

Favorite Professional 732M 2.20м 4-20гр Fast
Бренд: Favorite Длина: 2.20 м.

1557 грн

Favorite Professional 732L 2.20м 2-10гр Fast
Бренд: Favorite Длина: 2.20 м.

1485 грн

Favorite Professional 682UL 2.07м 1-5гр
Бренд: Favorite Длина: 2.07 м.

1271 грн

Favorite Professional 682L 2.07м 2-7гр Fast
Бренд: Favorite Длина: 2.07 м.

1306 грн

Показано с 1 по 10 из 10 (всего 1 страниц)
0