Favorite Expert

Favorite Expert

Спиннинг Favorite Expert

  Украина славится своими реками, одним из основных хищников в которых является король перекатов – голавль. Эта рыба требует для его ловли очень специфической подготовки и в том числе в плане удилищ.
   Спиннинговые удилища для ловли голавля отличаются медленным строем, то есть изгибаются от рукояти, многие рыболовы сравнивают их ивовым прутиком, который гнется, но не ломается. Подобный строй необходим, чтобы комфортно погасить момент поклевки голавля, которая очень мощная и стремительная, а затем быстро вымотать противника за счет вязкости бланка.

Favorite Expert - спиннинг на голавля

   Компания Favorite, которая производит спиннинговые удилища с характеристиками, подходящими именно для нашего региона, не могла оставить любителей ловли этого интересного хищника, без специализированного удилища. Поэтому рыболовы смогли в полной мере оценить серию спиннинговых удилищ Favorite Expert. Но разработчики компании Favorite пошли дальше, поэтому вся серия включает в себя удилища разной направленности и длины, которые объединяет одно – медленный строй. Здесь все просто, ведь у нас в Украине есть очень большое количество поклонников ловли разнообразных хищников на удилища именно медленного строя. Ведь ловля с подобными удилищами очень специфична и достаточно занимательна, а вываживание рыбы подобными удилищами доставляет незабываемые ощущения.

Наноджиг и Favorite Expert

   Так же следует отметить, что у нас появился весьма специфический вид ловли, которым многие просто заболели, – наноджиг. Наноджиг – это способ джиговой ловли на сверхлегкие (менее 1 грамма) веса, обычно мормышки. Такой способ ловли без специализированных удилищ с медленным строем практически не возможен в том виде, в котором он задумывался. Но удилища для подобно ловли чаще всего очень дороги, поэтому компания Favorite решила и для этого способа ловли создать удилище, но с бюджетным ценником, и оно так же вошло в серию Favorite Expert.
   При таком строе конечно на первый план выступают характеристики бланка. Он изготовлен из специфического S-V графита, Он обеспечивает вязкость бланка, поэтому спокойно позволяет гнутся спиннингу до самой рукояти, связывая рыбу и не давая ей ни единого шанса сойти. Но не стоит думать, что при таком строе бланк не имеет запаса прочности. Он обеспечивается в первую очередь толщиной стенок бланка, а так же свойствами самого бланка. Поэтому на фоне видимой “сопливости”, удилища Favorite Expert позволяют успешно бороться с серьезными трофеями.
   Для удешевления конечного продукта вся фурнитура поставлена от достаточно известной, но при этом производящей более дешевую продукцию, чем японские производители, компании Korea. Катушкодержатель легкий и надежный Korea Carbon. На его основе сделана очень удобная и эргономичная разнесенная рукоять. Материал рукояти – это практичная и эффектная EVA. Кольца Y-серии со вставками SiC. Эти вставки одни из самых совершенных в плане гладкости, поэтому их применение значительно увеличивают дальность заброса.

Заброс спиннингом Favorite Expert

   Заброс удилищами с подобным строем достаточно специфичен. Он не требует хлесткости, а наоборот, чтобы удилище плавно выстрелило приманку в нужную точку. Поэтому при определенном навыке, подобными удилищами можно делать забросы на очень дальние расстояния и при этом чрезвычайно точно.
   В целом стихия удилищ Favorite Expert это ловля на колеблющиеся и вращающиеся блесны, а так же на воблера, в особенности кренки. Бланк с подобным строем дает максимальную информативность при ловле именно на такие типы приманок.
   Многим рыболовам, особенно любителям ловли удилищами с подобным строем, удилища Favorite Expert пришлись по душе, ведь их характеристики отменные, а стоимость минимальна.


Favorite Expert Ultra 682EUL 2.04м 0.5-5гр
Бренд: Favorite Длина: 2.04 м.

963 грн

Favorite Expert Ultra 602EUL 1.86м 0.5-5гр
Бренд: Favorite Длина: 1.86 м.

921 грн

Favorite Expert 732ML 2.20м 4-16гр
Бренд: Favorite Длина: 2.20 м.

1100 грн

Favorite Expert 732L 2.20м 3-10гр Moderate
Бренд: Favorite Длина: 2.20 м.

1073 грн

Показано с 1 по 5 из 5 (всего 1 страниц)
0