Salmo

Salmo

Salmo

  Компания Salmo один из крупнейших производителей рыболовных снастей в Европе. Их продукция отличается качеством и технологичностью, но за счет оптимизации производства их продукция занимает в основном бюджетный сегмент. Поэтому сейчас очень мало производителей может тягаться с компанией Salmo в соотношении цена/качество.
Их ассортимент очень большой, потому что они производят как товары для летней, так и для зимней рыбалки. Конечно же спиннингистов интересует в первую очередь костяк снасти, а именно спиннинговые удилища и спиннинговые катушки. Здесь компания Salmo постаралась на славу и их ассортимент в этом сегменте достаточно широк. Причем стоит отметить то, что они выпускают в основном комплекты снастей, что существенно облегчает проблему выбора удилища для катушки и наоборот.

спиннинги Salmo

Для производства спиннингов Salmo используются высококачественные материалы, поэтому они полностью соответствуют представлению о современном спиннинге. В их ассортименте каждый рыболов спокойно подберет для себя спиннинг под определенные задачи, поэтому у многих начинающих рыболовов именно спиннинговые удилища от компании Salmo. Ведь в начале платить за удилище баснословные деньги готов далеко не каждый. А здесь есть возможность окунуться в увлекательный мир рыбалки и при этом заплатить за это удовольствие не так уж много.
Многие удилища произведены под контролем или вообще с подачи знаменитых европейских рыболовов-спортсменов.
Ассортимент спиннинговых удилищ Salmo включает несколько серий спиннингов, которые отличаются по характеристикам и ценовой категории.

Спиннинги серии Team Salmo

   Самой продвинутой серией от Salmo, новинкой 2013 года является серия TeamSalmo. Эта серия включает в себя четыре линейки удилищ, которые предназначены для определенного способа ловли. Вся серия производится на основе бланков из высокомодульного графита 40Т, произведенного в Корее. Также все удилища комплектуются самой качественной фурнитурой от лидера в этом сегменте Fuji и очень качественными, но недорогими пропускными кольцами Kigan. Так же в рукояти применяется высококачественная пробка и лучшие образцы практичного материала EVA.
  • Team Salmo Tioga – серия удилищ, которые предназначены для ловли легким и сверх легким джигом. Очень легкие и сбалансированные, полностью соответствуют самым изощренным требованиям в этом стиле ловле.
  • Team Salmo Ballist – удилища, предназначенные для ловли пластиковыми приманками рывковой проводкой – твиччингом. Практически вся линейка, кроме одного удилища, одночастные. Это делает их более жесткими, тем самым расширяет диапазон возможных проводок.
  • Team Salmo Powder – линейка универсальных удилищ, которые рассчитаны на ловлю легкими весами и приманками.
  • Team Salmo Neolite – линейка универсальных удилищ, предназначенных для ловли всеми возможными техниками в пределах заявленного теста.

   линейка спиннинговых удилищ Salmo Elite

  Следующей очень интересной серией удилищ является Salmo Elite. Эта серия включает в себя большое количество специализированных удилищ. Они сделаны с применением современных материалов, но при этом стоят достаточно дешево, поэтому удовлетворят как уже продвинутых рыболовов, так и начинающих.
   Следующая серия, которая находиться ниже чем серия Salmo Elite, но по характеристикам практически ничем ей не уступает. Эта серия называется Salmo Diamond. Практически все удилища в серии выполнены их углеволокна IM7, который позволяет делать очень чувствительные и быстрые удилища с заданными характеристиками относительно способа ловли.
   В целом если сейчас на рыболовном рынке Украины Вы вряд ли найдете удилищ с подобными характеристиками с такой стоимостью, какую предлагает компания Salmo.
0