Ryobi

Ryobi

Ryobi

  Компания Ryobi – это истинно японский производитель спиннинговых катушек, не менее популярный чем Shimano и Daiwa. Компания была основана в 1943 году. В начале своей производственной деятельности они занимались в основном литейным производством, но компания постоянно расширялась и в один прекрасный день (для рыболовов конечно же) они стали выпускать спиннинговые катушки, которые по праву во многих регионах, а так же в Украине завоевали славу народных. Компания Ryobi смогла применить при производстве весь свой опыт высокоточного литья, поэтому качество произведенной продукции было отменным. А то что для производства деталей для катушек отлично подошло уже имеющееся оборудование, позволило значительно снизить цену выпускаемой продукции. Поэтому то в нашем регионе у большинства рыболовов эти катушки безоговорочные лидеры. Прочные и долговечные, безотказные и надежные – они выручают рыболова в любой даже самой экстремальной ситуации.

Катушки Риоби - японское качество проверенное временем.

   Очень большая заслуга в успехе катушек Ryobi принадлежит инженерам этой уже прославленной компании. Потому именно они разработали и внедрили в производство самые передовые технологии, которые позволяют производить эти высококачественные катушки.
  • Во первых они довели до совершенства процесс литья корпусов. Поэтому каждый корпус, выпущенный для производства катушек, является надежным и долговечным, слабо подверженный механическим повреждениям. Все корпуса катушек Ryobi выливаются из алюминиевого сплава, который обладает двумя очень важными характеристиками – прочностью и легкостью.
  • Во вторых для производства главной пары, которая отвечает практически за все рабочие характеристики катушки, очень длительное время подбирались идеальные материалы. Поэтому сейчас главная пары выпускается – главная передача изготавливается из высокопрочных сортов бронзы, а ведущая шестерня из сплавов цинка. Подобная комбинация обеспечивает максимальные показатели износоустойчивости.
  • Для того чтобы шнур или леска наматывались максимально аккуратно практически во всех катушках Ryobi применен бесконечный винт, который позволяет мотать шнур крест-накрест. Поэтому это лишает рыболова многих проблем со сбросами петель со шпули во время заброса, особенно при применении жестких шнуров. Так еж за счет подобной намотки можно избавиться от провалов, тем самым уменьшив трение во время заброса, существенно увеличивая дальность заброса.
  •  Во всех катушках применены самые высококачественные шарикоподшипники. Причем они расставлены очень грамотно и рационально. В компании Ryobi есть шарикоподшипники только в тех блоках где они действительно необходимы.
  • Так же обращает на себя внимание ролик лесоукладывателя. Этот элемент снасти подвержен максимальным нагрузкам во время работы катушки. Поэтому инженеры уделили этому элементу снасти максимальное внимание. Таким образом, ролик лесоукладывателя был увеличен в размерах, это уменьшило нагрузку на ролик. И каждый ролик теперь стоит на шарикоподшипнике – это обеспечивает плавность хода, препятствует заклиниванию и так же препятствует пропиливанию. Так же чтобы увеличить его прочность все ролики на катушках Ryobi покрыты нитридом титана.
  • Шпули катушек так же имеют достаточно конструктивных инноваций, чтобы максимально увеличить дальность заброса и уменьшить проблемы со намоткой на шпулю. Во-первых они литые на высокоточном оборудовании. Во-вторых для увеличения дальности заброса бортики шпули покрыты нитридом титана.
В целом благодаря всем своим великолепным характеристикам и сравнительно низкой цене, катушки Ryobi заслуженно считаются одними из лучших катушек по соотношению цена/ качество.


Ryobi Proskyer Nose PN5359
Бренд: Ryobi

1790 грн

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)
0