Mepps

Mepps
В современности появляется все большее количество техник и тактик ловли. Многие рыболовы уже настолько расширили его, что просто диву даешься. Но неизменным остается одно – что у каждого рыболова да припасена коробочка с различным набором колеблющихся и вращающихся блесен. И практически каждый рыболов знаком с изделиями известнейшей французской компании Mepps.
Компания Mepps на данный момент является одной из самых популярных компаний по производству вращающихся и колеблющихся блесен, и все благодаря отменному качеству выпускаемой ими продукции, а основной фактор такой популярности – конечно же феноменальная уловистость.
История компании Mepps насчитывает уже более 80 лет и появилась практически, как и все известные компании по производству рыболовной утвари, благодаря одному французскому рыболову-энтузиасту.
Француз Андре Мелнар, как уже говорилось, был заядлым рыболовом и конструировал приманки для собственных нужд, но данные приманки отличались своим качеством и отличными рабочими характеристиками. Объяснить это оказалось очень просто, ведь Андре был одним из ведущих инженеров компании Пежо, и точность в расчетах даже при кустарном изготовлении приманок для него была нормой. Таким образом его приманки через друзей и знакомых постепенно начали расходиться по рыболовным коробкам французских любителей рыбалки и начал появляться спрос, который вскоре начал приносить доход даже больший, чем от основного места работы Андре Мелнара. Таким образом Андре, будучи отлично осведомленным в тонкостях инженерии, запатентовал все свои разработки и открыл компанию, которая теперь известна практически всем рыболовам на этой планете.
Да и название он выбрал вполне характеризующее его изделия – Mepps (Manufactured Enginsde Précisionpourla Pêche Sportive), что переводиться как – “изготовление принадлежностей высокой точности для спортивной рыбалки”. Вся Западная Европа вскоре оценила по достоинству блесны Mepps, но как всегда практически все планы нарушила война. Хотя для компании Mepps она сыграла роль скорее положительную, ведь именно благодаря американским военным, среди которых были так же заядлые рыболовы, блесны Mepps пересекли океан и получили невиданный успех на Североамериканском рынке.
И основным в продвижении блесен Mepps на североамериканский рынок был Тодд Шелдон, который испробовал подаренную ему во время войны блесну Mepps на местной форели и был очень удивлен ее работоспособности, ведь по месту он уже прошелся лучшим что у него было, но успех принесла только блесна Mepps. И он организовал встречу с Андре Милнаром, убедив его открыть производство и США, что впоследствии сделало блесны Mepps номером 1 в США.
Так же компания Mepps одной из первых начала применять для своих блесен опушку из беличьего и козьего меха. Для этого была даже организована экспериментальная компания, где были проверены практически все виды меха животных, тем самым отобрав самые удачные образцы. Таким образом блесны Mepps стали еще уловистей.
На данный момент компания Mepps является лучшим в мире производителем вращающихся блесен в мире. Их рынок сбыта охватывает более 80 стран мира. И компания на данный момент остается верной научному подходу ко всем решениям вложенным в свою продукцию. Одно то что все блесны производятся из специализированного алюминиево-медного сплава, который производится только специально для них, говорит о многом. Так же сейчас на компанию Mepps работают три научно-исследовательских института, изучающих поведение рыб. Поэтому покупая изделия от компании Mepps можно быть точно уверенным в результате, ведь Mepps – это синоним качества и уловистости.
0