Mora

Mora

Ледобур Mora

  На данный момент шведская компания Mora – это всемирно известный производитель товаров для зимней рыбалки. И, конечно же, основным в этом производстве является производство ледобуров. Так своим качеством и непревзойденными рабочими характеристиками ледобуры компании Mora завоевали миллионы поклонников подледного лова по всему миру, и сейчас компания Mora практически 80% своей продукции поставляет на экспорт. Радуя все новых и новых рыболовов по всему миру.
  История компании уходит в далекий 1912 год, когда в шведском городке Mora работало два небольших предприятия по производству ручного режущего инструмента. Поэтому вековая история разработок в данной сфере и совершенствование технологий производства режущего инструмента позволяет им находиться на лидирующих местах в производстве ледобуров.
  Непосредственно производством ледобуров компания Mora начала заниматься в 1955 году и на данный момент имеет одни из самых продвинутых технологий в данной сфере и одно из самых высокотехнологичных оборудований, что позволяет им производить одни из самых эффективных ледобуров в мире.

Mora of Sweden - эталон для ледобуров

Сейчас ледобуры Mora это уже не просто ледобур – это бренд. Так в Северной Америке на данный момент название Mora является синонимом ледобура. Основной рекламой для данной продукции компании Mora является их непревзойденная легкость сверления любого типа льда. Таким образом, данные ледобуры в большинстве своем используют рыболовы-спортсмены по ловле на мормышку и используют их даже на мировых первенствах по данному виду ловли. Это свидетельствует о превосходных качествах ледобуров Mora и делает им превосходную рекламу. Ведь каждый счастливый обладатель ледобуров Mora дает им только наивысшую оценку, ведь все используемые компоненты данных ледобуров выполняют из материалов только наивысшего качества, а технологии, заложенные в ледобуры Mora, позволяют им с легкостью выполнять свою основную функцию – бурить лунки в любом льду одинаково легко и главное быстро.
  Ведь иногда на рыбалке приходиться буриться достаточно много, а с ледобуром Mora в руках Вы сделаете это без проблем, получая удовольствие от рыбной ловли и работы этого замечательного инструмента.
  Так же очень продуманная и эргономическая конструкция ледобуров Mora позволяет сделать их невероятно легкими, что дает возможность совершать длительные пешие переходы до перспективного места и не ощущать при этом никакого дискомфорта. А так же прекрасно сконструированная складная система позволит слаживать ледобур Mora очень компактно и при переноске он занимают очень небольшое пространство.

Лезвия ледобуров Мора

  Так же еще одним преимуществом ледобуров Mora является режущие лезвия со сложной системой заточки. Ножи ледобуров Mora имеют сферическую форму и заточены особым образом, так чтобы угол атаки лезвий позволял максимально эффективно подрезать лед, позволяя легче и быстрее бурить лунки.
  Очень качественная сварка шнека и спирали по всей протяженности делает работу ледобура Mora максимально бесшумной, что позволяет меньше пугать рыбу над пробуренной лункой. А максимальная скорость бурения позволяет так же практически никак не потревожить рыбу под лункой.

модель ледобура Mora Expert Pro

  Очень серьезным шагом на пути к совершенству компания Mora сделала, выпустив ледобур Mora Expert Pro. Этот ледобур вобрал в себя все преимущества ледобуров Mora. А, благодаря инновациям, на данный момент, считается лидером в данном сегменте рыболовных товаров. Конструкторы сделали возможным удлинение шнека для бурения сверх мощного льда (свыше 115 см). Так же конструкторы не могли не отреагировать на новые веяния и сделали возможным присоединять к шнеку аккумуляторной дрели-шуруповерта.
  Сейчас благодаря постоянному внедрению самым продвинутых инноваций и применению самых ультрасовременных материалов компания Mora является одним из лучших производителей ледобуров в мире.
0