Baffin

Baffin
Но немного позже в каталоге компании появилась категория, которая впоследствии предопределила их направленность в будущем – они выпустили первые образцы обуви, это были туристические ботинки и обычные резиновые сапоги.
Впоследствии их продукция постепенно начала продвигаться на все новые и новые рынки. Наибольшим спросом пользовалась спецобувь для экстремально низких температур. Многие компании, которые занимались добычей полезных ископаемых из земных недр и в суровых условиях, по достоинству оценили обувь Baffin. И компания отлично понимала, что нужно такого сурового промысла, постоянно усовершенствуя технологии производства и выпуская продукцию, которая бы полностью соответствовала, предъявляемых условиями их применения.
Основатель компании Пол Хабнер и сейчас является генеральным директором компании Baffin. Он считает, что спецобувь для низких температур обязана тестироваться и испытываться именно в местах непосредственного предназначения продукции. Сам он собственным примером уже не раз доказывал надежность и качество экипировки Baffin.
Он с экспедицией, полностью экипированный в продукцию компании Baffin, в 2008 году организовал успешное покорение южного полюса, доказав всем эффективность и надежность собственной продукции, ведь какая еще нужна реклама продукции для экстремально низких температур, чем температура самого холодного полюса планеты. Но компания не прекращает делать самые смелые и экстремальные путешествия для проверки собственной продукции. И символичным было посещение в 2009 году Баффиновой земли, которая дала название компании.
Сейчас технологии производства одни из самых современных в данной отрасли. Их материалы уникальны и технологичны,  инженерный отдел каждый год радует новинками, которые отвечают самым строгим требованиям.
Icepaw – это уникальная разработка компании Baffin, которая подтверждает правильность и серьезность подхода к производству. Ведь данная технология представляет собой резиновую подошву, которая полностью имитирует подушечки на лапах медведя. Поэтому она отлично удерживает человека на любой скользкой поверхности.
GelFlex – это достаточно эластичный полимерный материал, который, в первую очередь, смягчает подошву, и, во вторых, является вторичным теплоизолирующим материалом. За счет правильно подобранной формулы данный материал выдерживает экстремально низкие температуры, при этом, не становясь хрупким, и тем самым не разрушается.
Timberwolf – это технология производства специализированной текстурированной кожи, которая обработана силиконом, благодаря которому кожа становиться водонепроницаемой.
Ну и одна из основных особенностей и основное преимущество обуви Baffin – это утепленный чулок Baffin. Данная технология позволяет сделать обувь максимально теплой и в тоже время удобной. Так данный чулок полностью повторяет форму внутренней поверхности ботинка. Имеет многослойную конструкцию, каждый слой которого выполняет собственные определенные функции, давая комплексную утепляющую способность.
B-Tek – это первый слой комплексной защиты. Он отводит влагу от стопы, чтобы передать ее следующему слою.
Hydromax II – это гигроскопичный материал, который впитывает влагу после первого слоя и удерживает ее до тех пор пока чулок не будет просушен.
Thermaplush – это материал приятный на ощупь и позволяет чувствовать себя комфортно даже в самых экстремальных условиях.
Паропроницаемая алюминиевая мембрана – она покрывает чулок снаружи и по своим свойствам напоминает термос – то есть удерживает тепло внутри и не дает холоду проникнуть снаружи.
Сейчас многие украинские любители зимней рыбалки по достоинству оценили качества обуви Baffin, которая позволяет рыбачить в течении длительного времени и не испытывать никакого дискомфорта.

0