Shimano Sustain 4000 FG



9342 грн


Краткие характеристики
Бренд
Shimano
Все характеристики
Быстрая доставка
Все виды оплат
Акции, скидки, подарки
Гарантия
Наверное каждому рыболову известно, что компания Shimano производит различный ассортимент спиннинговых катушек для различных регионов мира. Поэтому многие европейские рыболовы, которые активно познакомились с великолепными спиннинговыми катушками Shimano Twin Power, не догадываются, что такой катушки не производится для американского рынка. В США есть катушка заменяющая Twin Power, и это Shimano Sustain. Она практически от Shimano Twin Power отличается только дизайном.
Но совсем недавно появились катушки Shimano Sustain FG для европейского рынка, и многие рыболовы сразу отметили рабочие характеристики этих спиннинговых катушек.
Во первых сразу бросается в глаза великолепный футуристический дизайн. Катушки Shimano Sustain FG выполнены в черно-хромовых тонах. Это сочетание при вращении катушки дает превосходный визуальный эффект. Да, здесь можно с уверенностью сказать, что катушки Shimano Sustain FG выглядят эффектно.
Но каждый рыболов, безусловно, знает, что катушки Shimano ценятся не за дизайн, а за внутреннее содержание. Катушки, находящиеся в топовом ценовом сегменте, в плане характеристик, выделяются очень существенно.
Материал корпуса катушек Shimano Sustain FG всем известный, легкий и надежный Ci4. Он обеспечивает небольшой вес катушек, что очень актуально в условиях постоянного уменьшения веса спиннинговых удилищ. При этом корпус получается очень прочным, а соответственно долговечным.
У катушек Shimano Sustain FG применена новейшая система MagnumLite Ci4, которая позволяет сделать ротор катушки максимально легким. За счет этого он менее подвержен инерции и работает максимально точно. Это обеспечивает отличные характеристики при намотке шнура на шпулю катушки и делает ход катушки практически идеальным. А с применением технологии Dyna Balance, которая уменьшает и так небольшие паразитные вибрации до минимума.
Благодаря технологии Power Roller узел ролика лесоукладывателя спроектирован таким образом, что он существенно снижает перекручивание лески при проводке и вываживании. Это обеспечивает улучшенную намотку на шпулю катушки и увеличивает долговечность в первую очередь плетеных шнуров.
Шпуля катушки выполнена по технологии AR-C и позволяет сделать максимально дальний заброс. Причем с применением технологии Aero Wrap II, которая значительно повышает качество намотки шнура на шпулю, катушки Shimano Sustain FG лишены проблем со сбросом петель, даже при работе с очень легкими весами.
В катушках Shimano Sustain FG применены две технологии, которые значительно улучшили работу фрикционного тормоза. Благодаря тому, что фрикционный тормоз находится на жесткой опоре, это практически полностью исключает качание шпули в момент работы фрикциона. Это обеспечивает плавный сход лески даже при ослабленном тормозе. И технология Rapid Fire Drag позволяет практически мгновенно подстроить фрикционный тормоз под вываживаемый объект. Так же многих рыболовов удивит, но катушки Shimano Sustain FG комплектуются запасной шпулей, которая существенно расширит возможности рыболова как при первой намотке шнура на шпулю, так и на рыбалке, когда условия ловли достаточно стремительно изменяются.
Конечно же в катушках Shimano Sustain FG применена самая передовая технология от компании Shimano – X-Chip. Благодаря ей катушки Shimano Sustain FG получили бескомпромиссные показатели надежности и точности при работе. Так же благодаря технологии X-Chip катушки Shimano Sustain FG стали намного бесшумнее, тем самым став более чувствительными.
Благодаря технологии BioGrip рукоять получилась эргономичной и улучшила сцепление руки рыболова с катушкой, поэтому при ловле в неблагоприятных условиях боятся, что рукоять на вращении вырвется, не приходится.


Характеристики

Бренд
Shimano
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
0