Shimano Stella 2500 FI



20857 грн


Краткие характеристики
Бренд
Shimano
Все характеристики
Быстрая доставка
Все виды оплат
Акции, скидки, подарки
Гарантия
Большинством рыболовов считаются катушки компании Shimano лучшими в мире, причем во всех ценовых категориях. Таким образом, в 2014 году компания порадовала рыболовов всего мира, выпустив обновленную флагманскую катушку Shimano Stella FI для пресной воды.
Во многом компания Shimano не пошли по пути, который используют при обновлении новинок, просто меняется один-два блока или же вообще меняется только дизайн корпуса. Shimano в обновленной Shimano Stella FI поменяли практически все, получив при этом катушку с запредельными характеристиками.
Во первых в обновленной модели появились большее количество моделей в ассортименте, чего многим рыболовам как раз и не хватало. То есть, например Shimano Stella FI С2000S, которой раньше не было, заполнила тот промежуток весов и характеристик, который позволил использовать ее на самых легких удилищах, но на рыбалках, где нужна повышенная лесоемкость. Так же Shimano очень порадовали любителей ловли на стремительном течении и выпустили Shimano Stella FI с повышенной передачей (HGS).
Так же катушки обновленной серии Shimano Stella FI получили очень важный показатель, как водонепроницаемость. Это позволит рыболову рыбачить в самых экстремальных условиях и не беспокоится за сохранность механизма катушки. Причем стоит отметить, что добились они этого показателя за счет идеальной подгонки элементов корпуса и системы прокладок, которые обработаны водоотталкивающими материалами.
Новая микромодульная передача (MicroModule Gear) позволяет намного увеличить сцепление между зубьями шестеренок главной пары. Этого удалось добиться за счет утолщения шестерни главной пары, с одновременным уменьшением зубьев, но без потери прочности. Это позволило не только увеличить мощность и надежность катушки, но и уменьшить шумность, а каждый рыболов должен знать, что уменьшение шума приводит к повышению чувствительности катушки и снасти в целом. Так же дополняет картину применение в катушках Shimano Stella FI системы X-Ship, которая еще больше повышает надежность и долговечность катушки.
Материал корпуса так же изготавливается из надежного и очень легкого сплава “Super MG”, но значительно изменилась концепция в конструкции. Так за счет перемещения деталей механизма, конструкторам Shimano удалось добиться перенаправления центра тяжести и теперь он находится ближе к руке рыболова, поэтому это значительно увеличило общий баланс и повысило чувствительность. Такая система получила название “G-Free Body”.
Ротор в катушках Shimano Stella FI так же был изменен. Теперь стал более изящным и компактным, поэтому это значительно увеличило плавность его хода и уменьшило вибрацию. Дужка лесоукладывателя теперь изготовлена из сверхпрочного и очень легкого титана, что положительно сказалось на весе конечного изделия и придало ему дополнительную надежность. Ролик лесоукладывателя теперь тоже защищен от попадания влаги, поэтому не стоит переживать, что катушку заклинит даже в самых неблагоприятных условиях.
Рукоять теперь с прямым приводом и для повышения чувствительности и устранения нежелательных люфтов имеет прокладку на опорной ведомой шестерне. Такая система получила название “S Direct Gear”.
Шпуля катушки претерпела наибольшее количество изменений и это поистине новое слово в катушкостроениии. Во первых в катушках Shimano Stella FI применен новый механизм фрикционного тормоза, который теперь позволяет настраивать его максимально точно при любой нагрузке. Изменилась также гайка фрикционного тормоза, которая теперь имеет увеличенную площадь и стала более удобна в работе с ней. Наконец то в катушках Shimano Stella FI изменился зажим-“клипса”, который теперь максимально удобен для зажима различных по диаметру лесок и даже проволочных поводков.

Характеристики

Бренд
Shimano
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
0