Ryobi Zauber 3000



1948 грн


Краткие характеристики
Бренд
Ryobi
Все характеристики
Быстрая доставка
Все виды оплат
Акции, скидки, подарки
Гарантия
Практически каждый рыболов спиннингист Украины знает продукцию компании Ryobi. Когда они примерно в 70 году запустили линейку, которая начала выпускать спиннинговые катушки, многие рыболовы и до сих пор не нарадуются. Сами посудите истинно японская компания, производящая истинно японский продукт, но при этом который стоит минимально.
В их ассортименте не такое уж и большое количество моделей, но в своем сегменте сравниться с ними могут лишь избранные производители.
Очень длительное время флагманом в ассортименте компании были катушки Ryobi Zauber. Да и сейчас многие рыболовы их считают таковыми.
Катушки Ryobi Zauber – это просто шедевр интеллектуальной мысли, воплощенный в сложном механизме. Катушки Ryobi Zauber – это практически эталон идеальной работающей катушки. Точность, надежность и долговечность, вот три слова, которые приходят на ум при упоминании катушек Ryobi Zauber.
Но есть еще и четвертое – бюджетность или дешевизна. Да, катушки Ryobi Zauber стоят как бюджетные катушки ведущих японских производителей катушек, но характеристики катушек Ryobi Zauber позволяют их сопоставить с катушками среднего ценового диапазона.
Первое что обращает на себя внимание – это корпус. Он вылит из прочного алюминиевого сплава на высокоточном оборудовании, поэтому будет служить долгое время без особых проблем. Он компактен насколько это возможно, но при этом вмещает в себя все разработки, которые инженеры хотели внедрить именно в этой катушке. Точно подогнанный корпус снижает возможность появления люфтом.
Долговечности катушкам Ryobi Zauber добавляет то, что и ротор цельнометаллический. Это конечно увеличивает вес, но вот надежность и долговечность добавляет точно. Так же в роторе стоит оригинальная обгонная муфта, конструкция которой – это полная заслуга инженеров компании Ryobi. Поэтому стопор обратного хода при правильном обращении Вас никогда не подведет.
Оригинальная “начинка” катушек Ryobi Zauber так же добавляет катушкам надежности, но при этом обеспечивает плавность хода, что очень важно в работе качественной катушки. Главная пара сделана из двух сплавов – бронзового и цинкового, это увеличивает износоустойчивость, а так же влияет на надежность механизма в целом.
Но в устройстве катушек Ryobi Zauber все отмечают наличие бесконечного винта. Бесконечный винт у других производителей ставится только на катушках средней ценовой категории, Ryobi Zauber стоят намного меньше, но имеют этот уникальный механизм. Бесконечный винт в первую очередь влияет на качество укладки шнура на шпулю, делая его плавным и без провалов, тем самым значительно увеличивая дальность заброса. Поэтому наличие бесконечного винта в катушках Ryobi Zauber существенно улучшает характеристики катушек.
Ручка катушек складная на кнопке. В этом есть свои плюсы и минусы. Так быстрее подготовить катушку к работе и вернуть в транспортировочное положение. Но в этом узле очень быстро появляются люфты, поэтому этот элемент требует повышенного внимания от рыболова.
Шпуля катушка прямоконическая, облегченная, изготовлена из алюминиевого сплава холоднолитым способом. Бортик шпули частично покрыт нитридом титана.
Ролик лесоукладывателя так же покрыт нитридом титана, поэтому никаким образом не препятствует сходу шнура. Ролик посажен на шарикоподшипник. Дужка лесоукладывателя так же порыта нитридом титана. Так же благодаря особой конструкции механизма практически сокращена до нуля возможность самосброса во время заброса.
Всего катушки Ryobi Zauber оснащены 8 шарикоподшипниками. Поэтому ход у катушек бархатный.
В целом катушки Ryobi Zauber служат верой и правдой своим хозяевам на протяжении многих сезонов.

Характеристики

Бренд
Ryobi
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
0