Daiwa Legalis 17 LT 2500D



1995 грн


Краткие характеристики
brend
Daiwa
Бренд
Daiwa
Все характеристики
Быстрая доставка
Все виды оплат
Акции, скидки, подарки
Гарантия

Daiwa Legalis 17 LT.

  Катушка Daiwa Legalis 17 LT относится к моделям среднего ценового диапазона с дополнительными опциями, которые присущи достаточно дорогим моделям безинерционных катушек. В Daiwa Legalis 17 LT можно купить  катушки, имеющие средние скоростные показатели и есть катушки, которые относятся  к классу скоростных.
  Legalis 17 сделаны по концепции LT (легкий и прочный)  компании Daiwa. Суть концепции заключается в следующем: за счет использования очень легких композитных материалов на основе современных карбонов получается легкий и прочный корпус, который по своему весу больше только моделей катушек, у которых корпуса из магниевых сплавов.
  В концепцию LT входит и максимальное облегчение большинства деталей катушки за счет изменений конструкции и перфорирования деталей и узлов катушки, что в конечном итоге влияет на вес.
  Детали редуктора – шестерни выполнены на особо точных станках при помощи качественного режущего инструмента. За счет этого формируется идеальная геометрия, обеспечивающая плавную работу катушки, большой ресурс механизма и минимальный износ, сопрягаемых поверхностей зубьев. Редуктор обеспечивает большое тяговое усилие, даже в версии катушек скоростного класса.
  Катушки Daiwa Legalis 17 LT имеют классическую компоновку с передним размещением фрикционного тормоза. Пакет фрикционного тормоза интегрирован в шпулю и защищен от попадания влаги, пыли и песка.
  Фрикционный тормоз ATD имеет прецизионную настройку, дающую возможность максимально точно настроить усилие срабатывания. Точная и плавная настройка фрикционного тормоза дает возможность использовать тонкие лески тонкие плетеные шнуры. Это делает катушки этой серии востребованными для комплектации ультралайтовых и лайтовых спиннингов.
  У Daiwa Legalis 17 LT полное отсутствие люфтов и шумов. Потенциальные люфты убираются за счет вкручивания рукоятки в ось главной шестерни. Отсутствие шума во время работы связано с применением современного модуля механизма мгновенной блокировки обратного хода. Используется обгонная муфта самого последнего поколения, максимально закрытая от попадания влаги и песка. Модуль обгонной муфты способен гасить все нагрузки, не давая нагрузкам воздействовать на  зубья шестерней.
  Катушка укомплектована облегченной алюминиевой шпулей, имеющей геометрию обратного конуса, обеспечивающего максимальный по дальности заброс. Передний бортик катушки имеет покрытие для снижения трения шнура или лески во время вылета приманки. Покрытие нанесено по особой технологии, дающей максимальную прочность к истиранию.  Для снижения веса шпули производитель сделал перфорацию юбки этого узла.
  Механизм катушки обеспечивает качественную укладку шнура. За счет равномерности укладки исключается сброс петель во время заброса и гарантируется качественное схождение шнура или лески во время заброса.
  Пустотелая скоба лесоукладывателя снижает вибрацию ротора во время работы. Ролик лесоукладывателя исключает закручивание шнура при наматывании.
  Помимо  внутреннего механизма плавность хода катушек этой серии обеспечивают пять шариковых подшипников.                   

Характеристики

brend
Daiwa
Бренд
Daiwa
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
0